Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономика

Ох, вкусны пироги из мостовской печи!

Ох, вкусны пироги из мостовской печи!24 декабря 2015 — 10:00

 Отдел промышленности Мостовского филиала Гродненского облпотребобщества предлагает мостовчанам к праздникам новые виды продукции с новогодней тематикой.В кабинете начальника отдела промышленности  вкусно пахнет свежей выпечкой. На столе – изобилие сладких ёлочек, украшенных глазурью и разноцветной посыпкой. Рядом – рождественские венки, аппетитные пироги, различные сладости. Так и хочется что­нибудь попробовать из этого яркого великолепия!..

­­ - Пряник «Новогодний» в виде ёлочки, сдоба «Рождественский венок», сладости мучные «Рождественские», пироги «Амираль» и «Форте» с начинками, пирог «Амираль» шоколадный, а также бисквиты «Огонёк» (с желейными шариками – желети), «Новогодний» (с цукатами) и «Святочны» (с шоколадным декором), сладости мучные «Галушки колядные», дрожжевые пироги с маком, изюмом, корицей и повидлом, ­­-  знакомит нас с продукцией праздничного ассортимента кондитерского цеха заместитель начальника отдела промышленности Мария Ивановна Воронецкая.

  Представляют нам и старшего кондитера Ирину Михайловну Станишевскую, благодаря творческому взгляду, фантазии и умелым рукам которой и появляются на наших столах шедевры кондитерского мастерства. Свои идеи  и оригинальные рецептуры Ирина Михайловна реализует совместно с работниками лаборатории. А на наш вопрос о секрете, ответила, что всё надо делать с душой ­­ тогда это будет и красиво, и вкусно.

Увидеть праздничную продукцию, оценить её на вкус, а затем прибрести мостовчане смогут уже сегодня в магазине «Аксамит». Здесь в 16.00 часов пройдет дегустация кондитерских изделий новогодней тематики отдела промышленности Мостовского филиала    облпотребобщества. Купить её можно будет и в других магазинах города. Смогут попробовать новинки и сельские жители, торговые точки которых работают по заявочной системе.

По словам начальника отдела промышленности Дмитрия Георгиевича Коробко, всегда на «ура» продукция мостовских кондитеров и хлебопёков расходится в Гродно, Щучине и Волковыске. Кстати,  23, 29, 30 декабря и 5 января мостовчане представят свои новинки и полюбившиеся изделия на праздничной ярмарке в Гродно. Ассортимент у выездной торговли – более чем богатый: включает 21 наименование кондитерских изделий, не считая хлебобулочных.

 ­­ Праздничный ассортимент у нас присутствует ко всем праздникам, отличаясь лишь тематикой, ­­ уточняет Дмитрий Георгиевич. – Чтобы обеспечить наших покупателей вкусной продукцией, кондитерский цех работает в 2­3 смены. И сейчас мы также готовы порадовать и удивить жителей нашего и соседних районов, областного центра. Пусть приближающиеся праздники будут такими же яркими, как глазурь на наших изделиях, насыщенными новыми встречами и приятными событиями, как начинки в наших пирогах, вкусными, как вся наша продукция.

Н.ШЕВЧИКФото автора

КАК СТАЛО  ИЗВЕСТНО

Гран­при республиканского конкурса «Ласунак­2015» был отмечен рулет бисквитный с творожной начинкой отдела промышленности Мостовского филиала Гродненского обл­потребобщества. «Золото» конкурса получили хлебцы «Уплетайки овсяные» и печенье «Зимний вечер» от мостовских мастеров­кондитеров.  В 2016 году новая продукция будет запущена в производство.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио