Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультура

Одноклассники отдыхают, а Влад готовится к конкурсу

Одноклассники отдыхают,  а Влад готовится к конкурсу21 июля 2017 — 09:13

Большинство одноклассников Владислава Хильмановича летом отдыхают. А юному виолончелисту пока не до отдыха. Мальчик и во время каникул с удовольствием приходит в Мостовскую детскую школу искусств, где вместе с учителем по классу виолончели Еленой Вячеславовной Щавлик готовится к международному музыкальному конкурсу «Музыка надежды».

 

Несмотря на юный возраст, Владислав уже имеет опыт выступлений и побед на музыкальных конкурсах. Свой первый диплом второй степени маленький музыкант получил на школьном конкурсе «Веселый смычок», будучи первоклассником детской школы искусств, позанимавшись игрой только четыре месяца. Совсем недавно Владислав отличился уже на республиканском конкурсе «Лидский венок» («ЛьВенок») в номинации сольное исполнительство на виолончели. С конкурса он вернулся с дипломом второй степени за качественный уровень конкурсной программы и развитие национальных традиций музыкального искусства Беларуси.
А начиналось все традиционно. Два года назад в гимназию №1 г.Мосты, где занимается Владислав, зашла Елена Вячеславовна, чтобы пригласить ребят к себе в класс. Среди желающих научиться игре на виолончели был и Влад.


-- Мальчик оказался на удивление способным учеником. Сразу правильно сел за инструмент и правильно поставил руки. Обычно у ребят на это уходит время, а у Влада получилось сразу. И еще он очень любит музыку. Мама говорит, что его не надо заставлять играть, дома он устраивает настоящие концерты, -- довольна своим талантливым учеником Е.В. Щавлик.


Владислав Хильманович способен не только в музыке. С отличными оценками он закончил третий класс гимназии №1 г. Мосты, как и все мальчишки увлекается спортом, ему нравится учить английский язык.

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ

Фото Е. ЩАВЛИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио