Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Один утонул, второй погиб от переохлаждения. Как трактор с водителем и пассажиром оказался в Щаре?

Один утонул, второй погиб от переохлаждения. Как трактор с водителем и пассажиром оказался в Щаре?19 декабря 2017 — 20:38

Трактор Т-40 с прицепом обнаружили в реке Щара между деревнями Дворок и Макары Мостовского района 11 декабря. Обследуя место происшествия 12 декабря работники ОСВОД обнаружили в воде возле трактора и дальше, в болотистой местности, тела двух мужчин – 57-летнего водителя трактора и его 52-летнего троюродного брата. 



Причиной смерти одного их них стало переохлаждение, второго – утопление, сообщили представители областного УВД и управления Следственного комитета по Гродненской области на оперативном совещании в облисполкоме. 

a6a58f4f4ca13112a046f2e5da263d57.jpg

Чтобы установить обстоятельства произошедшего, опрашивались жители близлежащих деревень, восстанавливались события последних дней жизни погибшего и его знакомого. Было установлено, что накануне происшествия собственник трактора – частное лицо – передал его 57-летнему жителю деревни Макары, который имел удостоверение тракториста, для выполнения работ вместе с троюродным братом. По предварительной информации, у мужчин было с собой спиртное. Кроме этого, есть информация о том, что на тракторе погибшие ездили в соседний Зельвенский район. По дороге назад, по одной из версий, они ехали по полям, чтобы не попасться в поле зрения ГАИ. И, возможно, не заметили обрывистый берег реки. 



Проверка продолжается, ее проводит Мостовский районный отдел Следственного комитета. 

f9717b84aeb1739904baebfdbb043232.jpg

 
Фото sk.gov.by
Служба информации «ГП»

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио