Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

Очень нужен этот маячок

Очень нужен этот маячок23 декабря 2016 — 14:20

Жители Мостовщины заметили, что на дорогах района всё больше появляется тракторов с установленными проблесковыми маячками жёлтого цвета. В тёмное время суток такая техника издалека видна на дороге, мехдворе или ферме, где работают люди. Проблесковые маячки уже установлены на 174 тракторах сельхозпредприятий района. 

Проблесковый маячок -- это свообразный «фликер» для техники. Он не даёт никаких преимуществ при движении по дороге, а служит для привлечения внимания. Трактора сельхозпредприятий работают до позднего вечера, ранним утром подвозят корма на фермы и обозначить себя в ночное время или в тумане маячком -- значит создать дополнительные гарантии безопасности. К тому же они, как правило, работают с прицепами, другими агрегатами. Маячок освещает и их.


-- Больше всего проблесковых маячков установлено в ОАО «Черлёна» -- 53, -- рассказывает начальник Мостовской районной инспекции «Гостехнадзора» Сергей Иванович Сыско. - В КСУП «Имени Адама Мицкевича» -- 39, в филиале «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» -- 30.


Ещё по 20-30 проблесковых маячков в сельхозпредприятиях планируют установить в ближайшее время.
С. ЗВЕРОВИЧ

На снимке: механизатор РУСП «Мостовчанка»
О. Г. МАСКЕВИЧ подвозит корма на фермы. На его тракторе одним из первых был установлен проблес-ковый маячок.
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио