Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективеЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Оценку работе дают покупатели

Оценку работе   дают покупатели18 мая 2018 — 09:16

Чистота, порядок, богатый ассортимент товаров, приветливые улыбки продавцов. Так встречает покупателей магазин «Продукты» Мостовского филиала Гродненского областного потребительского общества в агрогородке Гудевичи во главе с заведующей Натальей Ивановной ПЕТРУТИК. 

 

 

Именно её портрет в текущем году занесён на районную Доску почёта среди лучших тружеников Мостовщины. Но Наталья Ивановна убеждена, что это успех всего их сплочённого коллектива, где каждый «болеет» за общее дело, старательно выполняет свои профессиональные обязанности и всегда готов подставить коллегам плечо помощи и поддержки. Это в полной мере относится к продавцам Алесе Анатольевне Долгополик, Валентине Николаевне Рыбалко, Ирине Валерьяновне Сорока, которые умело обслуживали покупателей, пока мы беседовали с заведующей.

 


-- Да, девчата у нас просто молодцы – аккуратные, приветливые, внимательные. Всегда грамотно и профессионально помогут с выбором, правильно сориентируют, подскажут и посоветуют, особенно, что касается каких-то новинок. И магазин наш ничем не уступает городскому: есть всё, чего душа желает, и даже больше, -- такую оценку работе торгового объекта дали жители агрогородка и попросили обязательно об этом написать в газете.

 


Действительно, заполненные до отказа полки и постоянные посетители разных возрастов не дают усомниться в сказанном.
-- Есть обязательный ассортиментный перечень, который должен выполняться в полном объёме, что мы и делаем, а остальные заявки формируем вместе, коллективно, -- рассказывает Наталья Ивановна. – У нас много прямых поставок продукции, то есть сразу же из самих предприятий-производителей. Это залог того, что продукты свежие, а значит, и продаются лучше. В среднем за месяц выручка по магазину составляет 550 миллионов.

 


В разное время года, по словам заведующей, спросом пользуются самые разные товары. Например, в сезон заготовки берёзового сока и варенья хорошо раскупается сахар. Когда начинается пост – увеличивается продажа рыбы. Накануне праздников у жителей Гудевич популярны торты, кондитерские изделия и сладости. Многие с удовольствием берут охлаждённые куры и куриную разделку. Раз в неделю в магазин привозят из Мостов пирожки с разными начинками. Всегда есть в наличии свежие овощи: свёкла, морковь, лук, картофель. Одним словом, здесь стараются организовать работу так, чтобы покупатель остался доволен и пришёл снова. А в условиях конкуренции со стороны магазинов хозяйства и индивидуального предпринимателя, это особенно актуально.

 


Но Наталья Ивановна Петрутик, которая в торговле более тридцати лет, не привыкла жаловаться на трудности и коллег своих настраивает на оптимистичный лад и добросовестную работу. Сама наша собеседница родом из агрогородка Стрельцы, в 1987 году окончила Гродненское профтех-училище (сейчас

 


кооперативный колледж) и начала свою трудовую деятельность в Гудевичах. Здесь же нашла своё женское счастье и любовь в лице Юрия Викторовича Петрутика, который трудится слесарем по газовому оборудованию ЗАО «Гудевичи». Здесь родились и дочери. Старшая Татьяна, окончив Белорусский национальный технический университет по специальности «Инженер-строитель», осталась жить в Минске, где работает в иностранном обществе с ограниченной ответственностью «Кондер». Младшая Полина заканчивает третий курс факультета дошкольного образования Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка, активно занимается волонтёрством, успешно осваивает азы компьютерной графики.

 


Самой большой ценностью в жизни Н.И.Петрутик считает семью, отношения взаимного уважения, искренности, доброты, заботы и поддержки, которые так важны в наш стремительный век скоростей и виртуальной реальности.



Н.ШЕВЧИК
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио