Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Обзорная площадка с видом на старый город откроется в Гродно к сентябрю

Обзорная площадка с видом на старый город откроется в Гродно к сентябрю15 июня 2017 — 09:55

 

Обзорная площадка с видом на старый город и кафе откроются к сентябрю на крыше бывшего центрального универмага в Гродно, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор торгового дома "Неман" Алексей Явлаш.

 

"Мы начали воплощать нашу давнюю задумку по созданию первой в Гродно обзорной площадки на высоте. Каждый день из окон административных помещений на четвертом этаже торгового дома мы наблюдаем прекрасный вид на старый город, католические и православных храмы, купола монастыря. Не поделиться этим видом было невозможно. Поэтому заказали проект, провели подготовительную работу, а в апреле текущего года приступили к реализации идеи", - рассказал директор.

 

Концепция проекта - обустройство открытой смотровой площадки площадью 800 кв.м и кафе. На крыше появится стеклянная ограда, посередине расположится летнее кафе открытого типа площадью около 350 кв.м.

 

Планируется использование облегченных сезонных, но комфортных конструкций с защитой от солнца и дождя. Вокруг кафе останется пространство для прогулок, также по лестнице можно будет спуститься на четвертый этаж. Посетителей в кафе поднимет с улицы панорамный лифт", - рассказал директор торгового дома.

 

На данный момент на крыше уложен каркас для будущего настила из специальной доски. Строители установили шахту для лифта снаружи здания. Сам панорамный лифт на 14 человек приедет из Греции. По пути на пятый этаж (саму крышу) он сделает еще одну остановку на четвертом этаже.

 

Сегодня здесь находится кафе "Большой буфет", а впоследствии на месте нынешних кабинетов администрации откроется ресторан премиум-класса площадью около 200 кв.м также с панорамным видом. Таким образом с общим холлом этот этаж также превратится в круглогодичную ресторанную зону.

 

"Проект торговый дом "Неман" реализует за собственные средства, его стоимость - около полумиллиона долларов. Обустройством и эксплуатацией кафе и ресторана займется один из известных гродненских операторов ресторанного бизнеса", - пояснил Алексей Явлаш.


Читать полностью: http://www.belta.by/regions/view/obzornaja-ploschadka-s-vidom-na-staryj-gorod-otkroetsja-v-grodno-k-sentjabrju-252703-2017/


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио