Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумДуховностьПроисшествия и безопасностьПравопорядокПроисшествия и безопасностьБудни прокуратурыМедицина и ЗОЖМедицинаБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Обязанным лицам – особое внимание. В Мостовском РОВД прошло профилактическое мероприятие с гражданами, состоящими на учёте

Обязанным лицам – особое внимание. В Мостовском РОВД прошло профилактическое мероприятие с гражданами,  состоящими на учёте20 августа 2021 — 22:11

В Мостовском РОВД прошло профилактическое собрание для лиц, состоящих на учёте в УИИ. В рамках комплекса мероприятий, направленных на профилактику противоправных действий, в области проходит акция, к участию в ней привлечены не только сотрудники милиции, но и работники сфер здравоохранения и соцзащиты.

 

Проведение собраний с данной категорией граждан является одной из форм профилактической работы, и проводится постоянно. Среди них лица, состоящие на учёте за пьянство, семейные скандалисты, неблагополучные семьи, находящиеся в социально-опасном положении.

В мероприятии приняли участие представители различных субъектов профилактики. Прокурор Мостовского района Михаил Разуваев довёл до собравшихся информацию о недопустимости совершения ими противоправных деяний. Работа нацелена,  в первую очередь, на профилактику. Жизнь складывается по-разному, правонарушители привлекаются к ответственности согласно законодательству. В ходе беседы были рассмотрены вопросы киберпреступности, а также участия в несанкционированных митингах.  

 

Врач-нарколог ЦРБ Вероника Никитина выступила с информацией о здоровье и вреде алкоголя. Она подчеркнула, что алкоголизм оказывает психологическое влияние на окружающих, тем самым приравнивается к насилию.

Психолог ЦСОН Мостовского района Наталья Карпович  остановилась на вопросах социальной помощи и поддержки гражданам, страдающим алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией и зависимостью от других психоактивных веществ.

 

Настоятель храма иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Владимир Саверченко добавил, что только от самих участников встречи зависит, смогут ли они выйти из этого состояния. Ждут ли сами они помощи от окружающих? Выход есть из любой ситуации. И просто нужно брать себя в руки, пока не стало поздно.

В зале присутствовали мостовчане, допустившие различные правонарушения. Многие из них уже не один раз привлекались к административной ответственности. Как говорят сами профилактируемые, в большинстве случаев причиной их противоправного поведения является алкоголь.

 

Каждый человек в жизни сталкивается с самыми разными проблемами. И в большинстве случаев с проблемой можно справиться, но далеко не все быстро встают на ноги после серьёзного провала. Но продолжать двигаться дальше невероятно важно. Поэтому так много организаций и учреждений готовы подать руку помощи и поддержки людям, нуждающимся в ней. Тем, кто оступился, важно верить в самого себя и в то, что жизнь обязательно изменится в лучшую сторону.

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио