Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньМолодёжьМолодёжь

Обязанность быть во всём впереди

Обязанность   быть во всём   впереди08 декабря 2017 — 12:29

В нашей школе стало традицией проводить акцию «Всем классом в БРСМ!». На общем собрании девятиклассники приняли решение вступить в ряды молодёжного союза, выполнять Устав общественного объединения, поддерживать инициативу, направленную на интеллектуальное, духовное, физическое развитие. И сейчас первичная организация стала больше на 67 человек.

 

От общего собрания до торжественной линейки было сделано много социально значимых дел. Учащиеся 9 «А» класса приняли участие в областном конкурсе видеороликов социальной рекламы, освещающих деятельность антинаркотического движения «ВЕК». 9 «Б» класс – участники районных игр КВН. 9 «В» класс – участники митинга, посвящённого памяти сотрудников внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей и воинского долга.


30 ноября в школьном музее «Память» прошла торжественная линейка по вступлению в ряды ОО «БРСМ». На неё были приглашены гости: И. Е. Серебровская, председатель районного совета ветеранов, М. М. Кучевский, малолетний узник, П. А. Зяблицев, первый секретарь РК ОО «БРСМ».


П. А. Зяблицев вручил грамоты активистам первичной организации и учащимся 9 «Б» класса за победу в конкурсе «Всем классом в БРСМ!».


И. Е. Серебровская отметила, что очень важно молодым людям занимать активную жизненную позицию, беречь и сохранять традиции старших поколений. А ещё районный совет ветеранов рад сотрудничеству с Молодёжным парламентом, волонтёрскими и тимуровскими отрядами.


От имени родителей ребят поздравила Е. С. Карпова, которая пожелала детям украшать свою жизнь и жизнь окружающих добрыми поступками.


Всех тронул до слёз рассказ М. М. Кучевского. Жизненный путь Михаила Михайловича - яркий пример сильного духом человека. В семь лет он вместе с матерью был вывезен на работу в Германию. В тяжёлых условиях больных и голодных спасала не просто мысль, а уверенность в Победе.


Очень трудно описать чувства человека, который, будучи ребёнком, пережил такую страшную трагедию – трагедию войны и фашистских концлагерей.


Сегодня Михаил Михайлович жизнерадостный человек, гордится тем, что может рассказать молодым о своей жизни, что его ждут, приглашают на встречи. А ещё его гордость - комсомольский билет, которому уже 60 лет. Михаил Михайлович согласился приехать к нам на пресс-конференцию «Есть такая профессия – Родину защищать».


Для наших учеников быть членом ОО «БРСМ» - обязанность быть во всём впереди и всегда помнить, что мы в ответе за будущее нашей Отчизны.


Е.Боровская,
педагог-организатор ГУО «Средняя школа
№ 5 г. Мосты»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио