Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеЭкономикаЭкономикаЭкономикаМалый бизнесМедицина и ЗОЖМедицинаБлоги наших журналистовАнна Макар

Обсудили перспективы развития. В Мостовском райисполкоме прошло заседание Совета по развитию предпринимательства в формате диалоговой площадки

Обсудили перспективы развития. В Мостовском райисполкоме прошло заседание Совета по развитию предпринимательства в формате диалоговой площадки28 сентября 2021 — 14:36

На заседании Совета по развитию предпринимательства в райисполкоме был рассмотрен ряд вопросов о государственной финансовой поддержке. Встреча собрала представителей бизнеса и всех заинтересованных.

 

Мероприятие прошло при участии заместителя председателя райисполкома Светланы Величко и экспертов Гродненского областного учреждения финансовой поддержки предпринимателей. Открывая мероприятие, Светлана Николаевна отметила, что вопросы, которые вынесены на повестку дня, весьма актуальны и их решение будет зависеть от открытого диалога предпринимателей и всех заинтересованных субъектов хозяйствования. Она пожелала участникам плодотворной работы.

Начальник информационно-консультационного отдела Гродненского областного учреждения финансовой поддержки предпринимателей Наталья Лойша остановилась на основных направлениях финансовой поддержки и оказания помощи предпринимателям.

Рассмотрены вопросы возможности предоставления государством поддержки, цели и гарантии, оказываемые Белорусским фондом финансовой поддержки предпринимателей. Поделились информацией о государственной поддержке из средств областного бюджета.

Каждый мог задать интересующие вопросы и получить ответы в рамках  компетенции присутствующих экспертов.

Директор областного учреждения финансовой поддержки предпринимателей Олег Ширяев в очередной раз напомнил присутствующим о необходимости использования кассового аппарата, поскольку с 10 октября вступают в силу изменения порядка использования данного оборудования.

Немаловажным вопросом на повестке дня остаётся вопрос вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Главный врач Мостовской ЦРБ Александр Козич отметил, что вакцинация – это единственный способ, который позволит остановить COVID-19 и уменьшить нагрузку на систему здравоохранения.

–  Любая вакцинация способствует тому, что создается определенная прослойка населения, которая не будет болеть либо перенесет заболевание в легкой форме. Следовательно, передача инфекции будет замедляться. Если вакцинация достигнет хотя бы 60%, эта цепочка остановится. По какой-то причине население скептически относится к вакцинации. И если проанализировать, то практически все тяжёлые пациенты не вакцинированы, – добавил Александр Александрович.

 

Предприниматели – это та категория граждан, которая в большей степени находится в контактах с обществом. Поэтому лучшим и самым верным способом защитить себя, свой коллектив и близких – это сделать прививку.

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио