Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективе

Обслужат быстро и качественно

Обслужат быстро   и качественно24 марта 2017 — 11:29

В преддверии Дня работников бытового обслуживания мы отправились в Мостовское унитарное предприятие бытового обслуживания населения, чтобы узнать у директора Сергея Тадеушевича Пецевича, как обстоят дела в трудовом коллективе.

 

Сергей Тадеушевич рассказал, что к основным направлениям деятельности предприятия относятся: услуги по изготовлению и ремонту швейных изделий по заказам населения и без предварительных заказов мелкими партиями, услуги по пошиву спецодежды по заказам предприятия и населения, услуги по стирке изделий. Также здесь осуществляется пошив и реализация одеял, подушек, наматрацников, комплектов постельного белья. Предоставляют услуги по чистке пухо-перовых изделий, услуги парикмахерских, ремонт обуви, изготовление и реализация товаров ритуального назначения, услуги по торговле швейными и трикотажными изделиями, товарами ритуального назначения (в основном собственного производства) и прочими товарами, услуги по захоронению.


- За прошедший год предприятию удалось значительно увеличить объём оказания бытовых услуг сельскому населению по таким видам деятельности, как парикмахерские услуги, ремонт обуви, оказание услуг ритуального характера. В среднем рост за год составил 116,1 процента. В расчёте на одного сельского жителя бытовых услуг пришлось на 110 процентов больше, чем за предшествующий год. Это позволило нам занять четвёртое место среди предприятий бытового обслуживания области, - рассказывает Сергей Тадеушевич.


На сегодняшний день списочная численность работников предприятия составляет 48 человек. В состав предприятия входят: дом быта (г. Мосты), парикмахерская, прачечная, цех «прочие виды» и 12 комплексных приёмных пунктов.


- Благодаря слаженной работе всех наших работников, и, несмотря на не простое экономическое время, предприятию удалось не только сохранить коллектив в прежнем составе, но и выйти на прибыльную работу, - продолжает Сергей Тадеушевич.


С прошлого года на предприятии начали практиковаться скидки на разные виды услуг в праздничные и предпраздничные дни. Так, например, ветеранам ВОВ, в канун празднования Дня Победы, можно воспользоваться услугами парикмахерской, прачечной и ремонта одежды абсолютно бесплатно.


Также в скором времени планируется появление скидочной карты для постоянных клиентов.
В связи с улучшением условий работы в организации начался ремонт в помещении прачечной и цеха «прочие виды» по улице Зелёной, 86. Там же планируется открытие пункта по ремонту одежды и парикмахерской.


По традиции лучших работников предприятия бытового обслуживания ежегодно в профессиональный день поздравляют и награждают благодарственными письмами и грамотами. Почётной грамотой Мостовского райисполкома награждён водитель Б.Л.Якубец. Грамотами ГУ «Гроднооблбыт» награждены: главный инженер Е.И.Лебедь, главный бухгалтер Н.П.Доронь, парикмахер А.В.Мама. Почётными грамотами предприятия награждены: бухгалтер-кассир Н.П.Черницкая, парикмахер О.И.Масюк, оператор прачечной О.В.Зубик, швея цеха «прочие виды» О.И.Подоляко и портная швейного ателье Е.В. Соломевич. Фото диспетчера Н.А. Кухарчик было занесено на районную Доску почёта.


Поздравляем с наступающим праздником всех работников бытового обслуживания и желаем здоровья, счастья и успехов в труде.

В.СТАСЮКЕВИЧ

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио