Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Общие усилия на благо людей

Общие усилия на благо людей30 января 2012 — 10:00

Под председательством заместителя председателя  райисполкома  Т.Н. Муриной прошло очередное  заседание координационного совета по контролю за реализацией Декрета Президента РБ от 24 ноября 2006 года №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях».

Обсуждались итоги работы служб района по выполнению требований Декрета №18 и  задачи по повышению их эффективности. С докладами выступили  заместитель начальника Мостовского РОВД  А.А. Кирилов, главный специалист отдела образования Т.Н.  Дебело,  заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите населения райисполкома М.К. Семенюк, начальник отдела ЖКХ райисполкома А.И. Шведова. О том, как выполняются решения предыдущего заседания координационного совета, доложил главный специалист отдела идеологической работы  райисполкома М. А. Храпко.

   О работе с обязанными  лицами в филиале «Мостовский кумпячок» и о принимаемых мерах по обеспечению возврата долга на содержание детей, находящихся  на государственном обеспечении, рассказал директор С.М. Руденя.  Был  также обсужден  и утвержден план работы совета на 2012 год.

  Подводя итоги, председатель координационного совета Т.Н. Мурина отметила, что в районе сложилась определенная система работы по обеспечению выполнения требований Декрета №18, изучается, обобщается, распространяется и используется в работе положительный опыт в организации индивидуально-профилактической работы с обязанными лицами, осуществляется поиск новых форм и методов взаимодействия. Службам района на будущее определены конкретные задачи для решения  имеющихся проблем по реализации Декрета № 18.             А. БЫЛИНСКАЯ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио