Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Общие слагаемые успеха

Общие  слагаемые  успеха24 августа 2016 — 10:00

 Виктор Мечиславович ЧЕРНИК, директор  ГУО «Лунненская средняя школа имени Героя Советского Союза  И.Шеремета»:

- ­­Государственное учреждение образования «Лунненская  средняя школа имени Героя Советского Союза И.Шеремета» в районном соревновании по итогам года среди средних школ и гимназии за последние пять лет  трижды становилась победителем.

Несмотря на новые подходы в организации образовательного процесса, высокую информационную и коммуникационную культуру педагогов, значимые победы учащихся, успех школы невозможен  без помощи руководителей Мостовского районного исполнительного комитета, отдела образования, спорта и туризма Мостовского райисполкома, базовых хозяйств ОАО «Черлёна», ЗАО «Гудевичи», Лунненского лесничества, фермерского хозяйства «Горизонт». Они  с пониманием относятся к проблемам и задачам, стоящим перед школой, ежегодно оказывают действенную помощь. Но так как  учреждение образования находится на территории ОАО «Черлёна», то, безусловно, наибольшее участие в жизни школы принимает это базовое хозяйство во главе с директором Геннадием Николаевичем Шатуевым.

Хочется отметить доброжелательное отношение базового хозяйства к семьям работников, в которых воспитываются несовершеннолетние дети. По просьбе администрации школы создаются условия для посещения родительских собраний и праздничных мероприятий. Не остаётся в стороне  ОАО «Черлёна» от оказания материальной помощи многодетным семьям, участвуя в акции «Соберём детей в школу».  Профсоюзный комитет хозяйства оказывает содействие в оздоровлении учащихся, выделяя путёвки в лагеря.

Мотивацией  к учебным достижениям является награждение на линейке, посвящённой окончанию учебного года, учащихся школы за отличную учёбу, особые показатели в олимпиадном движении, конференциях (за каждую номинацию – отдельная премия). Десятка лучших спортсменов получает медали.

 Мы принимаем активное участие в научно­практических конференциях, конкурсах, спортивных соревнованиях, осуществляем экскурсии и поездки в учебное и каникулярное время. Показываем себя, учимся у других и получаем  высокие результаты, благодаря предоставленному транспорту.

Существенную помощь оказывает ОАО «Черлёна» при подготовке школы к новому учебному году и благоустройству территории.В свою очередь, ребята с радостью оказывают помощь хозяйству в уборке урожая в летний период, что даёт им возможность ощутить вкус заработанного рубля и получить  1 сентября, на линейке, дополнительное денежное вознаграждение. В ноябре 2015 года,  накануне Дня работников сельского хозяйства, Г.Н. Шатуевым были вручены   денежные премии за уборку картофеля наиболее отличившимся учащимся.   Все эти слагаемые стали залогом нашего успеха. В преддверии Дня знаний  хочется высказать слова благодарности всем партнёрам и пожелать  здоровья, успехов, процветания и дружбы!                                                                                                                                            


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио