Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Образование будущего

Образование будущего27 апреля 2016 — 10:00

 В Минске прошёл интернет­-проект «IT-­решения для образования будущего» (с международным участием). Учитель физики и информатики Гудевичской СШ Сергей Геннадьевич Мармыш с работой «Электронны сродак навучання «ХВАЛЯ ПОСПЕХАЎ»» удостоен диплома I степени в номинации «IT-­педагог».

К слову, данный проект проводился Минским городским институтом развития образования с целью поиска оптимальных педагогических и технологических решений в области информатизации образования и последующего обмена ими. Конкурсные работы рассматривались в разных номинациях: IT­- педагог, IT­-администратор, IT­- учащийся, IT­ -возможности в воспитательной работе, IT­ -школа. На базе СШ №55 г. Минска был проведён республиканский интернет-­конкурс.

­­ -- Сама идея моего проекта появилась, когда я ехал в автобусе. Подготовка к конкурсу шла и днём и ночью: настолько конкурс вдохновил меня на работу. На победу не был настроен, всегда самокритичен к своим работам. Когда узнал, что удостоен первого места на республиканском уровне, радость и счастье переполняли меня, -- ­­ поделился с нами Сергей Геннадьевич.

Подобного рода встречи являются отличным повышением уровня информационной культуры, стимулирования интереса участников к инновациям.

А. МАКАРФото из личного архива С. Мармыша


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио