Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Образцовый детский кукольный театр «Петрушка» собрал юных мостовчан на спектакль

Образцовый детский кукольный театр «Петрушка» собрал юных мостовчан на спектакль04 ноября 2021 — 10:28

Образцовый детский кукольный театр «Петрушка» собрал маленьких мостовчан на спектакль «Кот-хвастун» по мотивам сказки советского писателя Владимира Лёвшина.

 

В центре сюжета – Кот, который считает себя самым умным. Но в ситуациях, когда необходимы его знания, он пасует. Не помог троим зайчатам разделить 5 морковок, Белку пытался убедить, что мухомор – съедобный гриб. Кульминацией спектакля стала сцена, когда Кот собрался вылечить Волка от простуды. Микстура, наспех придуманная Котом, оказалась опасной.

Кот понял, что не нужно пытаться казаться самым умным. Он стал скромным и любознательным, начал изучать грамматику и арифметику.

Характер, эмоции и настроение постановки передали Дарья Цыбульская, Владислав Струк, Александра Авдевич, Юлия Венская,  Марта Панюк. Валерия Салалайко, Назар Сапаров. А Надежда Шульц и Яна Менько дебютировали на сцене, и отлично справились. Руководитель театра – Галина Василевская.

Насладиться постановкой пришли воспитанники СПЦ, а также учащиеся городских школ. Выступала на сцене в роли задорного Петрушки учащаяся гимназии №1 Яна Менько. Поддержать её пришли одноклассники вместе с классным руководителем Еленой Кижук.

Спектакль рассказал детям, как важно не лениться, учиться и познавать новое.

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио