Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Образ жизни - активный

Образ жизни -   активный24 февраля 2017 — 10:43

Здоровый образ жизни человека -- говоря эту фразу, мы редко задумываемся о том, что же действительно скрывается за этими словами. Так что же такое здоровый образ жизни? В целом, он включает в себя комплекс оздоровительных мероприятий, ко­торый обеспечивает укрепление физического и морального здоровья человека, повышения моральной и физической же работоспособности. Олег Михайлович ГУБАРЕВИЧ знает толк в активном образе жизни. Спорт идёт рядом с ним на протяжении всей жизни.

 

 

-- С раннего возраста необходимо вести активный, здоровый образ жизни, закаливаться, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены -- словом, добиваться разумными путями подлинной гармонии здоровья, -- поделился с нами Олег Михайлович.


Наш собеседник считает, что сделать выбор в пользу здорового образа жизни -- обязанность каждого. Олег Михайлович Губаревич старается принимать активное участие в массовых спортивных мероприятиях. К слову, входил в состав команды ОАО «Мостовдрев» на районных соревнованиях по лыжным гонкам ( заняли третье место).


Прокатиться на лыжах, коньках, поиграть в футбол – для Олега Губаревича это только удовольствие. Старается привлекать и своих внуков – они увлечены спортивными танцами и каратэ. Привить интерес у подрастающего поколения – задача каждого взрослого. Это даёт огромный заряд позитивной энергии.


-- Действительно, здоровье -- самая главная составляющая нашей полноценной жизни, и мы сами вправе решать, какой образ жизни выбираем, -- подчеркнул наш собеседник.


Каждый из нас в состоянии воспитать в себе умение радоваться жизни. А причина для радости всегда найдется.
Помните! Здоровье -- это праздник, который всегда с нами!


А. МАКАР


На снимке: О. М. ГУБаревич на районных соревнованиях по лыжным гонкам.
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио