Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеПолитикаВыборы 2020

Обращение председателя Мостовского районного исполнительного комитета Ю.Н.Валеватого к жителям Мостовского района

Обращение председателя Мостовского районного исполнительного комитета Ю.Н.Валеватого к жителям Мостовского района29 августа 2020 — 11:04

Уважаемые жители Мостовского района!

В согласии мы жили на протяжении всего времени с момента обретения независимости Республикой Беларусь.

Мы всегда ценили мир и спокойствие на нашей земле.

В период становления суверенной и независимой Беларуси мы ВМЕСТЕ прошли нелегкий путь. Каждый из ВАС своим трудом внес свой вклад в развитие и процветание нашего района и Беларуси.

Только за последнее десятилетие в Мостовском районе построен новый крахмальный завод. Проведена модернизация нашего градообразующего предприятия ОАО «Мостовдрев», качество производимой продукции соответствует требованиям международных стандартов. На сегодняшний день это единственный в Беларуси производитель широкоформатной фанеры.

Свой вклад в развитие района вносят работники сельскохозяйственных предприятий, крестьянские (фермерские) хозяйства, чьим трудом обеспечивается продовольственная безопасность.

Строятся новые жилые дома, обновляются учреждения образования и здравоохранения, культуры, заработал физкультурно-оздоровительный комплекс «Принёманский».

Всего этого мы достигли с вами вместе, за каждым результатом стоит труд рабочего, крестьянина, фермера, строителя, врача, учителя, работника культуры, индивидуального предпринимателя.

Всех нас объединяет любовь к нашему общему дому, участие в его судьбе.

За прошедшую неделю мы наблюдаем попытки дестабилизировать  ситуацию в нашей стране, разделить общество на своих и чужих. Работников предприятий призывают выходить на забастовки. Однако, остановка работы предприятий - это серьезный удар по экономике Беларуси, экономике нашего района. Это удар по людям старшего поколения, работникам предприятий и организаций, женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, людям с ограниченными возможностями, которым необходимо платить пенсии, заработную плату и пособия.

Призываю ВАС, уважаемые жители Мостовского района, не разрушать собственными руками все то, что было создано за годы независимости нашей страны.

Проявите сдержанность и будьте благоразумны!

Не совершайте необдуманных действий, которые могут нанести вред как лично вам, так и обществу в целом.

МЫ ВМЕСТЕ должны сохранить мир и спокойствие для нас и наших детей.

Путь эскалации и враждебности в обществе - это НЕ НАШ ПУТЬ! Давайте скажем НЕТ разрушению, злобе и насилию!

Нам жить на этой земле и строить наше будущее ВМЕСТЕ!

Я хочу, чтобы на нашей прекрасной Мостовщине был мир, чтобы люди разных взглядов слушали и слышали друг друга, и оставались единым НАРОДОМ - БЕЛОРУСАМИ!


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио