Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаСтроительство, ЖКХНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Обновленный бассейн в Мостах откроют в июле

Обновленный бассейн в Мостах откроют в июле25 июня 2019 — 13:09

На реконструкцию бассейна в районном центре затрачено порядка трех миллионов рублей.

Проектно-сметная документация на проведение ремонта была подготовлена в 2013 году. А полностью функционировать спортивный объект  перестал годом позже, в июне 2014-го. 
 
– Бассейн был нужен жителям города. Вопрос этот поднимался едва ли не на каждой встрече. Особенно беспокоились родители – в школах и детских садах райцентра нет возможности для обучения детей плаванию, а открытые водоемы – не самое безопасное место для этого, – рассказал заместитель председателя Мостовского райисполкома Михаил Жук. – Пожелание, что городу необходим бассейн, постоянно звучало и на встречах с молодежью. 
 
1538058452.jpg
 

Чтобы модернизировать здание бассейна 1981 года постройки, был заключен договор с Банком развития Республики Беларусь о выделении облигационного займа в размере трех миллионов рублей. Сейчас работы практически завершены, проведен капитальный ремонт, и уже в июле, как и было обещано, мостовчане смогут прийти в обновленный бассейн поплавать. К слову, в одном помещении здесь предусмотрено сразу два отдельных бассейна – для взрослых и детей. 
 
– Это событие, которого горожане и жители района ждали с нетерпением, – добавил Михаил Жук. – Для них это возможность заниматься плаванием круглый год, улучшать свое здоровье и физическую форму, обучать плаванию детей в безопасных условиях, активно и с пользой проводить свободное время.
 
Планируется, что обновленный бассейн, одновременно рассчитанный на 40 посетителей, торжественно откроет свои двери 13 июля, в 75-ю годовщину освобождения Мостовского района от немецко-фашистских захватчиков. 
 
IMG_3699.JPG

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио