Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Обновление

Обновление01 августа 2012 — 10:00

После реконструкции в районной больнице открылось терапевтическое отделение. На эти цели из районного бюджета было выделено почти три миллиарда рублей. В церемонии открытия приняли участие председатель районного исполнительного комитета А. С. Шафаревич, его заместитель А. С. Ярош, главный врач О. М. Трушко, председатель районного совета женщин  Т. Н. Мурина. После выполненных строителями МПМК-155 работ перемены в лучшую сторону произошли и для медперсонала, и для больных. Это особенно подчеркнула заведующая терапевтическим отделением Елена Васильевна Наливайко.

-- Теперь в нашем отделении 55 коек, всего имеется 21 палата, в том числе есть две палаты с условиями повышенного комфорта, -- заметила Елена Васильевна. 

В палатах, на постах, в кабинетах  -- новая мебель, новая мебель в столовой для больных, в комнате приёма пищи для медработников. Как сообщила Елена Васильевна, многие учреждения и предприятия района сделали прекрасные подарки терапевтическому отделению.

Н. ПОВЕДАЙКО

На снимках: ленточку  в обновлённое терапевтическое отделение перерезают  председатель  районного исполнительного комитета А. С. ШАФАРЕВИЧ  и исполняющий обязанности начальника МПМК-155 Н. Н. РОЛИНСКИЙ (справа налево);врач-ординатор терапевтического отделения Л. И. ТРУХАНОВА и процедурная медсестра А. В. ХВОЙНИЦКАЯ беседуют с больным Г. В. ВЕНСКИМ.Фото Ю. АНИКЕВИЧ, Н. ПОВЕДАЙКО 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио