Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноСоциумОбщественная жизнь

Областная ветеранская организация готовится к юбилею

Областная ветеранская организация готовится к юбилею02 февраля 2022 — 15:33

Подготовку к знаменательной дате обсудили в облисполкоме.

Сегодня в облисполкоме обсудили подготовку к 35-летнему юбилею областной ветеранской организации и провели церемонию чествования председателя организационно-методической комиссии областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Марии Бодак.

Поздравить юбиляршу пришли заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк, представители ветеранских, профсоюзных организаций, областной организации ОО «Белорусский союз женщин». 

 

Photo-6.jpg
– Вглядываясь в биографию Марии Афанасьевны, хочется ей низко поклониться. Невозможно оценить, сколько вы сделали для государства. Примите искренние слова благодарности. Я знаю, как сложно работать с молодым поколением, находить общий язык с людьми, руководить коллективом и при этом оставаться человеком. Это очень важно. Вы сохранили все эти достоинства на протяжении длительной работы и общественной деятельности. Служение государству, Отечеству, обществу – высокое предназначение человека, – отметил Виктор Пранюк.

Photo-10.jpg

Photo-9.jpg

 

Заместитель председателя облисполкома вручил Марии Бодак Благодарственное письмо председателя областного исполнительного комитета. В ее адрес прозвучало много добрых слов и теплых пожеланий.

За плечами Марии Афанасьевны педагогическая, производственная, воспитательная, культурная, общественная деятельность. Родилась она в Гродно в 1942 году. После окончания Гродненского пединститута работала в Ивьевском районе. Позже вернулась в Гродно. С 1997 по 2000 год возглавляла городскую партийную организацию КПБ. Большой вклад внесла в развитие ветеранского и женского движения.

Photo-14.jpg

Photo-12.jpg

Плодотворна деятельность Марии Афанасьевны в качестве председателя организационно-методической комиссии областной ветеранской организации. 13 лет она возглавляла первичную профсоюзную организацию ветеранов. На всех участках работы зарекомендовала себя как грамотный компетентный специалист, болеющий за дело. Многие знают Марию Афанасьевну и как отзывчивого человека, готового прийти на помощь.

На заседании президиума областной ветеранской организации были, кроме прочего, рассмотрены вопросы подготовки к празднованию юбилея.

 

тустов.jpg

– 11 марта исполняется 35 лет со дня образования областной ветеранской организации. Ее можно по праву считать одним из самых активных общественных объединений Гродненщины. Ветераны активно проявляют гражданскую позицию, участвуют в общественных и политических кампаниях, – отметил председатель областной ветеранской организации Иван Тустов. – Для молодого поколения они настоящий пример мужества, непоколебимости духа, верности своим идеалам.



Photo-20.jpg
 

 

Ветераны принимают активное участие в реализации различных проектов и акций, встречаются с молодежью, занимаются в группах здоровья, участвуют в спортивных мероприятиях, субботниках, в увековечении памяти защитников Отечества, охране памятников и воинских захоронений. К юбилейной дате планируется провести торжественные собрания, награждения, чествования ветеранского актива. В феврале такие мероприятия пройдут в Гродно и районах области.

– Мы также обсудили кандидатуры на присвоение звания «Почетный ветеран», а также вопросы, касающиеся поощрения активистов ветеранского движения, – подчеркнул Иван Тустов.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио