Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономикаЭкономикаМалый бизнесБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНаш край

Объекты торговли и питания Мостовщины готовы к новогодним праздникам

Объекты торговли и питания Мостовщины готовы к новогодним праздникам09 декабря 2021 — 09:01

Сколько бы  ни было  человеку лет, новогодние праздники для него всегда проникнуты атмосферой чудес. В декабре городская среда становится какой-то особенной, сказочной. Именно в это время начинается большая охота на подарки. И наши торговые объекты полностью готовы к предпраздничному нашествию покупателей.

Наверное, многие заметили, что в последние годы подготовка к праздникам начинается гораздо раньше, чем прежде.

У стадиона «Неман» главная местная достопримечательность – ель – уже готова встречать 2022-й! Главная ёлка города – сколько в этих словах волшебства и какой-то сказки! В декабре площадь у стадиона редко пустует. Ёлку уже установили.

 Атмосферу праздника в декабре помогают создавать новогодние украшения – иллюминации, малые архитектурные формы. Организации и предприятия нашего города, учреждения образования и детские сады во всеоружии: яркие, красочные, они как будто стали сказочными! Атмосфера чудес, добра и волшебства  царит в воздухе.

Готовиться к самому долгожданному и волшебному празднику в году наш город начал заранее: витрины магазинов районного центра украсили праздничными декорациями, яркими гирляндами и разноцветными ёлочками. Мы прогулялись по городу и запечатлели нарядные экспозиции.

До празднования Нового года остаётся более двадцати дней. В большинстве торговых точек представлен широкий ассортимент товаров к празднику. В городе можно купить новогодние ели на любой вкус: высота, форма и даже цвет. Что касается других товаров, то купить можно и тигра, который будет символом 2022 года, и сотни наименований ёлочных игрушек. Продаются и сладкие наборы, которые так любят находить под ёлкой дети.

Ощущение праздника витает и в магазине «Детский мир» по улице Ленина. Здесь уже давно  украсили торговый зал, который приветствует покупателей разноцветными огоньками. Выглядит достойно! Ели, символы года – тигрята, новогодние игрушки,  маскарадные костюмы – большой ассортимент представлен в магазине.

В магазинах нашего города, таких как «Фикспрайс», «Светофор», «Три цены» развернулись настоящие новогодние базары. Купить здесь можно не только ёлочные игрушки, но и Дедов Морозов всех размеров и цветов, Снегурочек, оленей и, конечно, тигров. Цены на новогоднюю продукцию – от одного рубля. Но главное, что каждый может найти себе игрушку по вкусу и средствам.

А у вас появилось новогоднее настроение? В поисках того самого вайба, как говорят в Тик-токе, вы можете отправиться гулять по улицам горда. Сделать пару красивых кадров для Инстаграма уже можно. 

Словом, подготовка к зимним праздникам в этом году не отстаёт от предыдущих лет. Если не сказать, что сильно опережает. А чтобы прочувствовать волшебное предпраздничное время и усилить «правильное» настроение, можно отправиться по магазинам и присмотреть подарки. Остаётся только не упустить всю эту красоту и веселье! И нет, в этом нет ничего плохого! Очень хорошо хоть месяц в году почувствовать себя ребёнком в ожидании чуда и пообещать себе ходить в тренажёрку с 1-го января. И пусть не все планы и цели на 2022-й сбудутся! Главное – ощущение праздника, веры, что всё вот-вот изменится в лучшую сторону. Тем более, город уже украсили к Новому году, что довольно приятно. Когда включат подсветку, а все деревья аккуратно припорошит снежок – жизнь обязательно заиграет новыми красками! 

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио