Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Объединяет «Алый парус»

Объединяет «Алый парус»18 сентября 2018 — 15:52

Гражданское образование является сегодня настоятельной необходимостью. Гражданственность предполагает освоение и реализацию прав и обязанностей по отношению к себе как личности, своей семье, обществу, Отечеству, планете в целом.

В нашей дружине проводятся такие мероприятия, как урок «Я – гражданин Республики Беларусь», деловая игра «Гражданин в современном обществе», заочные экскурсионные поездки по городам Беларуси.

  Школьному возрасту присущи стремление к объединению со сверстниками, необходимость в оценке своей деятельности со стороны ровесников и взрослых, проявление лидерских качеств, желание найти и проявить себя в разнообразной деятельности. Такие возможности учащимся предоставляет пионерская дружина «Алый парус».

В нашей дружине проводятся пионерские сборы на различные тематики. Например, «Законы пионеров Беларуси», «Символы и традиции пионеров», «Пионеры – герои». Кроме этого, активно ведётся подготовка учащихся к приёму в Белорусскую республиканскую пионерскую организацию и пионерскую дружину «Алый парус». Ученики знакомятся со всеми событиями, датами и символами, связанными с пионерами.

 

А. БАНДЫСИК,

педагог­организатор Гудевичской средней школы

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио