Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиДень народного единстваМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Объединило общее дело. В СШ №5 г. Мосты ко Дню народного единства заложили плодово-ягодный участок

Объединило общее дело. В СШ №5 г. Мосты ко Дню народного единства заложили плодово-ягодный участок16 сентября 2022 — 15:23

Дружно, с лопатами и граблями, вёдрами для воды, взяв с собой хорошее настроение и улыбки, учащиеся и педагоги пятой городской школы во главе с директором вышли в школьный двор, чтобы всем вместе заложить плодово-ягодный участок.

Каждый из 38-и классов-комплектов школы приготовил свой плодово-ягодный куст, чтобы посадить его на участке. Так через полчаса дружной работы появился ещё один благоустроенный уголок школьного двора.

– Было принято совместное решение накануне Дня народного единства провести социально значимую акцию по высадке плодово-ягодных кустарников, – рассказывает директор школы Татьяна Легеза. – Общее дело объединило не только классные коллективы, но и представителей пионерской дружины и союза молодёжи, первичных организаций «Белой Руси» и Белорусского союза женщин. Именно так, совместными усилиями, мы должны не только трудиться и добиваться поставленных целей, но и бережно хранить и передавать потомкам знания об истории нашей страны, её культурных традициях, память о великих свершениях поколения Победителей.

День народного единства символизирует сплочённость и единство всех нас, белорусов – больших и маленьких, школьников и студентов, рабочих и представителей интеллигенции. Все мы разные, но всех нас объединяет любовь к родной стране.

– Сегодня мы стали участниками замечательной акции по посадке кустарников. Пример усердия и трудолюбия показывали наши учителя. Мы были вместе, помогали друг другу, и дело спорилось быстро, – делится мнением председатель районной детской палаты БРПО  Дмитрий Терешко.

Поддерживает его и депутат Молодёжного парламента при Мостовском районном Совете депутатов Ксения Соболь:

– Мы ведь всё делали не ради «галочки», приурочив свою трудовую акцию ко Дню народного единства. Мы сажали кустарники, чтобы оставить после себя добрую память, а также благоустроить ещё один уголок двора нашей любимой школы. Думаю, у нас всё получилось и вскоре на наших насаждениях появятся плоды.

А  главные «плоды» от совместной работы уже можно оценить – ребята в пятой школе растут неравнодушные, полны активности, энергии и новых интересных идей. А взрослые всегда готовы подставить плечо помощи и поддержки, чтобы всё у них получилось.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио