Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеПолитикаВыборы в Совет Республики и Палату представителей

Об образовании Гродненской областной и окружных избирательных комиссий

Об образовании Гродненской областной и окружных избирательных комиссий02 сентября 2019 — 16:49

Рассмотрев протоколы заседаний руководящих органов политических партий, других республиканских общественных объединений, трудовых коллективов, заявления граждан о выдвижении представителей в состав Гродненской областной и окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, на основании пункта 1, пункта 2 части восьмой статьи 24 и статьи 34 Избирательного кодекса Республики Беларусь президиум Гродненского областного Совета депутатов и Гродненский областной исполнительный комитет РЕШИЛИ:

1. Образовать Гродненскую областную избирательную комиссию по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва в количестве тринадцать членов согласно приложению 1.

2. Определить место нахождения Гродненской областной избирательной комиссии по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва – г. Гродно, ул. Ожешко, 3, каб. 116, тел. 73 55 80.

3. Созвать первое заседание Гродненской областной избирательной комиссии по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва 2 сентября 2019 года.

4. Образовать окружные избирательные комиссии по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва в количестве тринадцать членов в каждой комиссии и определить их место нахождения согласно приложению 2.

5. Гродненскому городскому, Волковысскому, Гродненскому, Дятловскому, Ивьевскому, Лидскому, Новогрудскому, Слонимскому, Сморгонскому, Щучинскому районным Советам депутатов и исполнительным комитетам созвать первые заседания окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва 2 сентября 2019 года.

6. Уполномочить представителя Гродненского областного исполнительного комитета представлять интересы президиума Гродненского областного Совета депутатов и Гродненского областного исполнительного комитета в суде в случаях обжалования настоящего решения в судебном порядке.

7. Опубликовать настоящее решение в газете «Гродзенская праўда» в семидневный срок с даты принятия.

 

Председатель

Гродненского областного

Совета депутатов

 

 

И.Г.Жук

Председатель Гродненского областного исполнительного комитета

 

 

В.В.Кравцов

 

Приложение 1

к решению президиума Гродненского областного Совета депутатов и Гродненского областного исполнительного комитета

31.08.2019 № 162/514

 

Состав

Гродненской областной избирательной комиссии по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва

 

Зайко Игорь Владимирович, выдвинут Белорусским профессиональным союзом работников государственных и других учреждений и путем подачи заявления граждан;

Короленко Александр Иванович, выдвинут Белорусским общественным объединением ветеранов и путем подачи заявления граждан;

Куделя Марина Антоновна, выдвинута Белорусским профессиональным союзом работников здравоохранения и путем подачи заявления граждан;

Лясковская Елена Ивановна, выдвинута Белорусским профессиональным союзом работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности и путем подачи заявления граждан;

Миронцов Валерий Михайлович, выдвинут трудовыми коллективами отдела кадровой и организационной работы, управления государственного казначейства Главного управления Министерства финансов Республики Беларусь по Гродненской области и путем подачи заявления граждан;

Нерод Юрий Федорович, выдвинут Белорусским профессиональным союзом работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий и путем подачи заявления граждан;

Петух Татьяна Геннадьевна, выдвинута общественным объединением «Белорусский союз женщин» и путем подачи заявления граждан;

Поболовец Наталья Ильинична, выдвинута Белорусским профессиональным союзом работников агропромышленного комплекса и путем подачи заявления граждан;

Рыжий Дмитрий Васильевич, выдвинут Белорусской партией левых «Справедливый мир»;

Снетько Ольга Рышардовна, выдвинута Белорусским профессиональным союзом работников образования и науки и путем подачи заявления граждан;

Хломко Сергей Николаевич, выдвинут Республиканским общественным объединением «Белая Русь» и путем подачи заявления граждан;

Хлябич Владимир Андреевич, выдвинут Белорусским профессиональным союзом работников культуры, информации, спорта и туризма и путем подачи заявления граждан;

Черняк Денис Григорьевич, выдвинут Коммунистической партией Беларуси и общественным объединением «Белорусский республиканский союз молодежи».

 

Приложение 2

к решению президиума Гродненского областного Совета депутатов и Гродненского областного исполнительного комитета

31.08.2019 № 162/514

 

Состав

окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва

 

13. Окружная избирательная комиссия Щучинского избирательного округа № 60 (место нахождения окружной избирательной комиссии – г. Щучин, пл. Свободы, 11, тел. 2 88 35):

Бакун Валентина Иосифовна, выдвинута общественным объединением «Белорусский фонд мира» и путем подачи заявления граждан;

Бокиш Станислав Иванович, выдвинут Белорусской социал-демократической партией (Грамада);

Гарбун Андрей Владимирович, выдвинут общественным объединением «Белорусский республиканский союз молодежи» и путем подачи заявления граждан;

Дубок Владимир Романович, выдвинут Белорусским Обществом Красного Креста и путем подачи заявления граждан;

Жук Наталья Генриховна, выдвинута Белорусским профессиональным союзом работников образования и науки и путем подачи заявления граждан;

Жуковский Василий Сергеевич, выдвинут Белорусским общественным объединением ветеранов и путем подачи заявления граждан;

Ивановская Людмила Николаевна, выдвинута общественным объединением «Белорусский союз женщин» и путем подачи заявления граждан;

Леоневич Елена Ивановна, выдвинута Белорусским профессиональным союзом работников государственных и других учреждений и путем подачи заявления граждан;

Метлюк Виктор Михайлович, выдвинут Белорусским профессиональным союзом работников агропромышленного комплекса и путем подачи заявления граждан;

Пашук Юрий Тадеушевич, выдвинут Республиканским общественным объединением «Белая Русь» и путем подачи заявления граждан;

Соколовский Иван Юльянович, выдвинут путем подачи заявления граждан;

Стельмах Татьяна Иосифовна, выдвинута Белорусским профессиональным союзом работников культуры, информации, спорта и туризма и путем подачи заявления граждан;

Шамбер Дмитрий Иванович, выдвинут Белорусским профессиональным союзом работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий и путем подачи заявления граждан.

 



Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио