Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод исторической памятиГод исторической памятиМолодёжьМолодёжьСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав Зверович

ОАО «Мостовдрев» вносит достойный вклад в развитие Мостовщины, отметил председатель районного Совета депутатов Валерий Табала на встрече с трудовым коллективом

ОАО «Мостовдрев» вносит достойный вклад в развитие Мостовщины, отметил председатель районного Совета депутатов Валерий Табала на встрече с трудовым коллективом31 марта 2022 — 08:46

Председатель районного Совета депутатов Валерий Табала побывал в трудовом коллективе ОАО «Мостовдрев». Во встрече принял участие генеральный директор Сергей Ососов.

– ОАО «Мостовдрев» вносит достойный вклад в развитие Мостовщины, – сказал Валерий Иванович. – Многие из вас были на районном празднике «Красуй, Мостовщина» и видели, как были отмечены наградами достижения предприятия. По итогам районного соревнования за прошлый год оно было признано победителем. Председатель райисполкома Андрей Санько вручил генеральному директору Сергею Ососову диплом победителя и премию. Наградами отмечены и другие работники. Например, водителю автомобиля Юрию Матюку вручена Благодарность председателя Гродненского областного исполнительного комитета. Благодарственным письмом Мостовского районного Совета депутатов отмечен труд сортировщика Сергея Раужина-Савинского. Главный инженер «Мостовдрева» Андрей Маковец занесён на районную Доску почёта. Ему вручено соответствующее удостоверение. Желаю вам успешной работы и в этом году, выполнения всех прогнозных показателей.

Валерий Табала отметил, что предприятие платит немалые налоги, которые идут на благоустройство территорий, ремонт жилых домов и другие цели. Так что «Мостовдрев» не только градообразующее предприятие, но и лидер по жизнеобеспечению  нашей малой родины.

Валерий Иванович рассказал также об итогах работы других предприятий Мостовщины. Высокие темпы развития обеспечили также совместное общество с ограниченной ответственностью «Байдимэкс», ОАО «Мостовский ремонтный завод», РУП ЖКХ, ОАО «Мотекс». Произведено продукции на 310 миллионов рублей. Она реализовывалась как на внутреннем рынке, так и за её пределами. Успешно работают агропромышленный комплекс района и социальная сфера. Строится и ремонтируется жильё, выполняются в районе все социальные стандарты.

Генеральный директор ОАО «Мостовдрев» Сергей Ососов рассказал о работе предприятия. Успешным был для коллектива как прошлый год в целом, так и первый квартал. В условиях санкций предприятие переориентирует продажи своей продукции в Китай, Португалию и другие страны. «Мостовдрев» ищет новые рынки сбыта, улучшает качество своей продукции, расширяет её ассортимент. Она по-прежнему востребована на внутреннем и внешних рынках. Нелегко быть лидером деревообработки республики, а ещё труднее удерживать высоко поднятую планку развития предприятия.

О том, как ОАО «Мостовдрев» участвует в реализации мероприятий Года исторической памяти,  рассказала заместитель генерального директора по идеологической работе Ольга Говорова. Она сообщила, что сюда приезжают экскурсии со всей области, взрослые и дети знакомятся в музее с  историй предприятия. О том, как оно развивается, им рассказывает его руководитель Сергей Ососов.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио