Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньПодготовка к Дожинкам-2024СоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Беларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

ОАО «Мостовдрев» готовится к Дожинкам

ОАО «Мостовдрев» готовится к Дожинкам14 марта 2024 — 13:00

В ОАО «Мостовдрев» к областным Дожинкам в Мостах начали готовиться ещё в прошлом году.

– Для мостовчан большая честь, что областной праздник тружеников села пройдёт именно в нашем городе в 2024 году, – сказал генеральный директор ОАО «Мостовдрев» Сергей Ососов. – Праздник аграриев, но готовиться к нему должны все предприятия. Наш город и агрогородки должны иметь привлекательный вид, радовать гостей. Я знаю, какая большая программа намечена по благоустройству в Мостах. Свою часть мы уже начали реализовывать в прошлом году, продолжим в этом.

Сергей Борисович рассказал, что в 2023 году было проведено благоустройство территории лесопильно-деревообрабатывающего цеха, реконструирован склад горюче-смазочных материалов и проведено благоустройство, отремонтированы гаражи и фасад здания электроцеха.

В этом году вокруг здания ОАО «Мостовдрев» появится новая красивая ограда с информацией о предприятии. Работы начнутся одновременно с реконструкцией улицы Советской. Продолжится благоустройство территории возле здания, будет красиво покрашен фасад заводской гостиницы.

– Впереди административного здания на камне установим мемориальную плиту, посвящённую событиям марта 1933 года на нашем предприятии, – сказал генеральный директор ОАО «Мостовдрев» Сергей Ососов. – Примерно так, как это сделано в мемориальном сквере по улице Занеманской нашего города. Пока мемориальная плита находится в заводском музее. Мы очень трепетно относимся к истории нашего предприятия и хотим, чтобы о ней знали мостовчане и гости нашего города.

Отметим, что мостовские коммунальники уже начали перекладку тротуара по переулку Заводскому, что рядом с заводоуправлением ОАО «Мостовдрев». Этот уголок нашего города изменит свой вид к лучшему.

Как видим, наши деревообработчики одними из первых включились в работу по подготовке к областным Дожинкам в Мостах.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио