Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныЭкономикаЭкономикаСоциумВ трудовом коллективе

ОАО «Мостовдрев по-прежнему лучшее предприятие деревообработки республики

ОАО «Мостовдрев  по-прежнему лучшее предприятие деревообработки республики21 мая 2018 — 15:35

 

ОАО «Мостовдрев» вышло победителем республиканского соревнования в Холдинге организаций деревообрабатывающей промышленности за 2017 год. В пятницу именно на этом предприятии прошло расширенное заседание Холдинга по подведению итогов работы за прошлый год и первый квартал 2018 года. В нём приняли участие первый заместитель председателя правления ОАО «Банк развития Республики Беларусь» Т.В.Сосновская, председатель наблюдательного совета ОАО «Белорусская лесная компания», исполнительный директор ОАО «Банк развития Республики Беларусь» И.Э.Конепо, члены коллегии, руководители деревообрабатывающих предприятий страны.

 


В первой половине дня участники совещания знакомились с основными производственными и технологическими процессами на ОАО «Мостовдрев». Все отмечали высокую техническую культуру, слаженный ритм работы цехов.


Пленарную часть совещания открыла Т.В.Сосновская. Татьяна Валерьевна отметила, что не все предприятия Холдинга деревообрабатывающей промышленности выполняют доведённые задания. Необходимо глубоко проанализировать причины невыполнения. Все производственные мощности предприятий должны быть полностью загружены. Пока это достигнуто только на ОАО «Мостовдрев». Продукцию нужно продавать с максимально высокой ценой. Все предприятия обязаны работать с прибылью. Лучших показателей в этом направлении добивается также ОАО «Мостовдрев».

 


О результатах работы Холдинга деревообрабатывающей промышленности в первом квартале 2018 года доложил директор унитарного предприятия по оказанию услуг «БР-Консалт» А.Л.Жиренков. Он отметил, что наиболее эффективно работали в первом квартале этого года ОАО «Мостовдрев», которое не сдаёт позиций, взятых в прошлом году, на втором месте рейтинга ОАО «Речицадрев», на третьем -- ОАО «Гомельдрев». Алексей Леонидович проанализировал недостатки в работе организаций.
Затем выступили руководители всех организаций Холдинга.


Генеральный директор ОАО «Мостовдрев» С.Б. Ососов рассказал об итогах работы открытого акционерного общества в первом квартале этого года и выполнении ключевых показателей бизнес-плана. Сергей Борисович отметил, что его коллектив постарался достигнуть максимального эффекта от проведённой модернизации. Значительно перевыполнены планы по выпуску фанеры и плит МДФ/ХДФ. Предприятие успешно ведёт лесозаготовки. Сотрудничество с Белорусской лесной компанией позволяет выполнять планы реализации продукции. Значительно выросли поставки на экспорт. В два раза больше плановой увеличилась прибыль от реализации продукции.



Состоялось награждение победителей соревнования между трудовыми коллективами организаций деревообработки за достижение высоких производственных показателей в 2017 году. Победителем соревнования стало наше градообразующее предприятие ОАО «Мостовдрев». Первый заместитель председателя правления ОАО «Банк развития Республики Беларусь» Т.В.Сосновская вручила генеральному директору С.Б.Ососову диплом, а директор унитарного предприятия по оказанию услуг «БР-Консалт» А.Л.Жиренков – кубок победителя. Татьяна Валерьевна отметила, что ОАО «Мостовдрев» пришло с лучшими показателями в холдинг и Банк развития и продолжает удерживать высокие позиции. Здесь создана крепкая команда единомышленников, сплочённый трудовой коллектив. Она пожелала ему успехов в дальнейшей работе.


С.ЗВЕРОВИЧ

 


Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио