Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономика

«ОАО «Мостовдрев» -- лучшее предприятие «Холдинга организаций деревообрабатывающей промышленности» Беларуси

«ОАО «Мостовдрев» -- лучшее предприятие  «Холдинга организаций деревообрабатывающей промышленности» Беларуси09 марта 2017 — 11:35

 

С хорошим настроением вернулась делегация ОАО «Мостовдрев» с итоговой коллегии концерна «Беллесбумпром» Республики Беларусь. Среди 40 предприятий концерна по итогам работы за 2016 год ОАО «Мостовдрев» вышло  на второе место. Впереди мостовчан только ОАО «Ивацевичдрев».

 

А в «Холдинге организаций деревообрабатывающей промышленности», созданного Банком развития Республики Беларусь, ОАО «Мостовдрев» -- на первом месте.

 

Председатель концерна «Беллесбумпром»  Ю.Назаров вручил  генеральному директору предприятия Сергею Борисовичу Ососову Благодарность трудовому коллективу за высокую эффективность финансово-хозяйственной деятельности, успешное обеспечение выполнения заданий социально-экономического развития за 2016 год.

 

За 2016 год ОАО «Мостовдрев» выполнило прогноз социально-экономического развития предприятия по выпуску промышленной продукции на 133,9 процента. Экспорт товаров за год в общем объёме продукции  вырос с 58 процентов до 90. Темп роста составил почти 170 процентов. Рост производительности труда –163,2 процента.

 

За год произведено продукции промышленности в действующих ценах на 45 миллионов 766 тысяч рублей.

 

Среднемесячная зарплата на предприятии увеличилась с 417 рублей в январе до 543 в декабре.

 

Теперь на предприятии работает  1721 человек.

 

В этом году по темпам роста выпуска промышленной продукции в действующих ценах ОАО «Мостовдрев» предполагает выйти на первое место в области – 166,4 процента.

С.ЗВЕРОВИЧ

 

На снимке: дирекция ОАО" Мостовдрев" с наградой.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио