Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш крайГод народного единстваКто женился, кто родился

О зарегистрированных рождениях на Мостовщине в 2019 году

О зарегистрированных рождениях на Мостовщине  в 2019 году23 января 2020 — 18:00

В 2019 году в Мостовском районе зарегистрировано 193 новорожденных, что на 57 детей меньше чем в 2018 году. Из них в городе родилось 142, на селе – 51 малыш. Девочек появилось на свет на 15 больше, чем мальчиков (104 и 89).  Зарегистрирована 1 двойня.

 

Большинство семей пополнилось первым (62) и вторым (63) ребёнком. 55 малышей стали третьими у своих родителей, 7 – четвёртыми, 4 – пятыми, один ребёнок родился шестым и один -  восьмым.

 

Самым молодым маме и папе исполнилось 15 и 17 лет соответственно. Самой старшей мамой стала 44-летняя женщина, а самому старшему отцу исполнилось 49 лет. Средний возраст матерей за 2019 год составил 28 лет, отцов – 30 лет.

 

Самым популярным женским именем является Ева. В прошлом году этим красивым именем, в переводе с древнееврейского «дарующая жизнь», «жизнь», назвали 7 девочек. Популярны были также Софья, София (6), Анна (5), Алиса (4), Варвара (4), Елизавета (4).

 

Среди мужских имён уже не первый год лидирует Артём («здоровый» - древнегреческое). Этим именем назвали 9 мальчиков. В лидерах также Кирилл (6), Александр (5), Егор (5) и Никита (5).

 

Не все родители останавливались на привычных именах. Были и те, кто назвали ребёнка уникальным, редким в наше время именем.  У девочек это Амалия, Доменика, Камилла, Марьяна, Таисия, Устинья, Ядвига.  Ряды Мостовских мальчиков пополнили малыши по имени Назар, Дамир, Евсей, Платон, Савва, Серафим, Всеволод.

 

Рождение ребёнка – очень важное событие для родителей и большая ответственность.  Дети должны расти в дружных, крепких семьях, чувствовать постоянную заботу и ласку, внимание со стороны взрослых.  Только от родителей зависит то, насколько счастливым будет детство их малыша.

 

Растите здоровыми, маленькие мостовчане!

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио