Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаСтроительство, ЖКХ

О работе по совершенствованию системы жилищно-коммунального хозяйства области

О работе по совершенствованию системы жилищно-коммунального хозяйства области01 марта 2016 — 10:00

Социально-экономическое развитие области обсуждалось на совещании с активом, которое состоялось в Лиде. О работе по совершенствованию системы жилищно-коммунального хозяйства области, исходя из требований Указа Президента Республики Беларусь «О тарифах на жилищно-коммунальные услуги», рассказал заместитель председателя облисполкома Владимир Дешко.

Анализируя ситуацию в сфере ЖКХ, Владимир Кравцов сказал, что необходимо поправить перекосы в оплате населением за услуги, которые возникли за январь, сделать перерасчеты. Важно разъяснить населению, чтобы люди понимали и думали, как им сэкономить и меньше платить.

Документы, которые готовятся в развитие указа №78, предусматривают особые меры социальной защиты. Так, в областном бюджете зарезервировано около 3 миллиардов рублей на предоставление безналичных жилищных субсидий. Получателей адресной помощи станет гораздо больше: расширится круг граждан, которые смогут на нее рассчитывать, вырастут предусмотренные суммы. Поручено рассмотреть возможность оказания адресной помощи за счет местных бюджетов.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио