Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизньПроисшествия и безопасностьПравопорядок

О проведении мероприятий в период уборочной кампании

О проведении мероприятий   в период уборочной кампании04 августа 2017 — 10:44

 

Во исполнение поручения Главы государства и в целях обеспечения качественного проведения уборочной кампании, предотвращения преступных посягательств на товарно-материальные ценности сельскохозяйственных организаций, хищения зерна нового урожая, выявления фактов бесхозяйственности и бездействия должностных лиц, ответственных за обеспечение уборки урожая 2017 года, на органы внутренних дел Республики Беларусь возложено проведение соответствующего комплекса оперативно-розыскных и профилактических мероприятий.


В связи с этим в период уборочной кампании рейдовыми группами ОВД Мостовского райисполкома осуществляется мониторинг хода проведения сельскохозяйственных работ по уборке урожая, оценка состояния и готовности к таким работам сельскохозяйственной техники, в особенности зерноуборочных комбайнов, выявление фактов бесхозяйственности со стороны руководителей и материально-ответственных лиц организаций.


На постоянной основе проводится изучение сведений, полученных в органах исполнительной власти, о наличии сельскохозяйственной техники и ее готовности с реальным наличием в хозяйствах и техническим состоянием. Кроме того, в сельскохозяйственных организациях изучаются условия хранения товарно-материальных ценностей, принимаются меры по выявлению причин и условий, способствующих совершению хищений, с последующим внесением представлений для их устранения. При наличии оснований соответствующие должностные лица будут привлекаться к ответственности.


К сожалению, нередко основные условия, способствующие совершению административных правонарушений и преступлений на предприятиях агропромышленного комплекса, создают сами руководители и работники организаций. Так, ненадлежащее техническое укрепление, неисправность охранной сигнализации и освещения, отсутствие систем видеонаблюдения, безответственное отношение со стороны материально-ответственных лиц к сохранности вверенного им имущества способствуют совершению преступлений и правонарушений.


Уважаемые жители района! Если вам известно о совершении хищений имущества в сфере агропромышленного комплекса, но по каким-то причинам факты эти остаются неизвестными сотрудникам РОВД, просим сообщать о них по  телефонам РОВД: 8-029-635-63-02, 3-32-33 ил 102. Анонимность гарантируется.

А. ПРОНЬКО,
старший оперуполномоченный ГрБЭП
Мостовского РОВД,
майор милиции


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио