Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаСтроительство, ЖКХ

О предоставлении гражданам льготных кредитов

О предоставлении гражданам льготных кредитов15 сентября 2017 — 10:59

 

Мостовский районный исполнительный комитет доводит до сведения населения:


В отделе архитектуры и строительства Мостовского райисполкома продолжается работа по включению граждан в списки на получение льготного кредита в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 07.02. 2006 г. №75 «О предоставлении гражданам, постоянно проживающим и работающим в населённых пунктах с численностью населения до 20 тысяч человек, льготных кредитов на капитальный ремонт и реконструкцию жилых помещений, строительство инженерных сетей, возведение хозяйственных помещений и построек».


Согласно данного Указа льготные кредиты на капитальный ремонт и реконструкцию жилых помещений, строительство инженерных сетей, возведение хозяйственных помещений и построек (далее -- льготные кредиты) предоставляются открытым акционерным обществом «Сберегательный банк «Беларусбанк» собственникам жилых помещений (в том числе участникам долевой собственности) -- трудоспособным гражданам Республики Беларусь, иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим и работающим в населённых пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, у которых среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превышает двукратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи документов для включения этих граждан в списки на получение льготных кредитов.


Максимальный срок, на который предоставляется льготный кредит, не превышает 10 лет и процентная ставка за пользование таким кредитом составляет 3 процента годовых.


Дополнительные консультации по льготному кредитованию согласно данного Указа вы можете получить в отделе архитектуры и строительства Мостовского районного исполнительного комитета по адресу: г. Мосты, пл. Ленина, 3, каб.102, 103, контактные телефоны 6-20-41, 3-25-46.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио