Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

О подготовке и проведении республиканского субботника

14 апреля 2011 — 10:00

На Мостовщине идёт подготовка к республиканскому субботнику

Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 1 апреля 2011 г. №423  «О проведении республиканского субботника в 2011 году», Мостовский районный исполнительный комитет решил провести в Мостовском районе на добровольной основе 16 апреля 2011 года республиканский субботник на рабочих   местах либо осуществить благоустройство и приведение в надлежащее состояние  населенных     пунктов, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны, захоронений в   местах массовой гибели гражданского населения.

 Установлено, что денежные средства, заработанные на рабочих местах при проведении республиканского субботника в объемах, определяемых работниками, в том числе работниками, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, в добровольном порядке перечисляются на расчетный счет финансового отдела Мостовского районного исполнительного комитета №3642920010047 в открытом акционерном обществе «Белагропромбанк» г.Мосты, МФО 152101468, УНП 500140018. При участии в республиканском субботнике некоммерческих организаций по решению коллективов работников этих организаций денежные средства могут перечисляться в размерах, определяемых добровольно самими коллективами, в соответствии с порядком, установленным Министерством финансов Республики Беларусь.

Удержание нанимателями денежных средств из заработной платы работников, для которых 16 апреля 2011 года является рабочим днем, производится добровольно в размерах, определяемых самими коллективами.Утверждён состав рабочей группы для подготовки и проведения субботника. Руководитель рабочей группы председатель Мостовского районного исполнительного комитета Алексей Степанович Шафаревич. 

Сельским исполнительным комитетам, руководителям организаций Мостовского района, принимающих участие в субботнике, поручено провести в трудовых коллективах и по месту жительства разъяснительную работу о целях и задачах субботника,  обеспечить предо-ставление оперативной информации в органы государственной статистики.

Контроль за перечислением заработанных на республиканском субботнике средств поручено установить финансовому отделу райисполкома.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио