Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправление

О подготовке и проведении районного субботника

О подготовке и проведении районного субботника02 марта 2018 — 10:39

 

В целях укрепления материально-технической базы оздоровительных лагерей и выполнения поручения Главы государства от 14 августа 2008 г. о направлении средств из разных источников на оказание помощи по подготовке оздоровительных лагерей к приёму детей Мостовский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

 

  1. Провести в Мостовском районе на добровольной основе 3 марта 2018 года районный субботник на рабочих местах, денежные средства от которого направить на укрепление материально-технической базы оздоровительных лагерей, организацию профильных лагерей, удешевление стоимости путёвки для детей из малообеспеченных и многодетных семей.
  2. Денежные средства, заработанные на рабочих местах в день проведения районного субботника (далее – денежные средства), в объёмах, определяемых работниками, в том числе работниками, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, в добровольном порядке перечисляются на расчётный счёт Мостовского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) номер BY51BAPB36415200000240000000 в расчётно-кассовый центр №10 города Мосты филиала открытого акционерного общества «Белагропромбанк» Гродненского областного управления, код BAPBBY24457, учётный номер налогоплательщика 500047193, назначение платежа «средства за проведение районного субботника».

Удержание нанимателем денежных средств из заработной платы работников, проводится добровольно в размерах, определяемых самими коллективами, в соответствии с порядком, установленным  Министерством финансов Республики Беларусь.

 

  1. Создать рабочую группу по подготовке и проведению районного субботника согласно приложению.
  2. Структурным подразделениям райисполкома, председателям сельских исполнительных комитетов, субъектам хозяйствования района провести в трудовых коллективах разъяснительную работу о целях и задачах субботника.
  3. Группе бухгалтерского учёта и отчётности райисполкома установить контроль за перечислением средств, заработанных на субботнике, в установленном порядке.
  4. Отделу идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома и учреждению «Редакция газеты «Заря над Неманом» организовать освещение в средствах массовой информации хода подготовки и проведения субботника.
  5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя райисполкома по курируемым направлениям.

 

Председатель                                                                                        Ю.Н.Валеватый

Управляющий делами                                                                         А.Н.Рахунок


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио