Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

О ходе выполнения предложений граждан

О ходе выполнения предложений граждан19 сентября 2017 — 09:48

Штабом МВД Республики Беларусь проводилось изучение общественного мнения о работе Мостовского РОВД. (Справочно: на вопрос «Доверяете ли Вы милиции своего города (района)» - утвердительно ответили 66% опрашиваемых граждан). На интересующие нас вопросы ответил заместитель начальника Мостовского РОВД Н. Н. Копылов.

 

— Какие конкретные предложения поступили от граждан, и что сделано на сегодняшний день?


— В ходе изучения общественного мнения от жителей района поступили следующие предложения: пресекать факты распития алкогольных напитков и пива несовершеннолетними, в том числе в кафе, барах, иных питейных заведениях.
За нарушение антиалкогольного законодательства за указанный период выявлено 2 несовершеннолетних. Также выявлено 7 несовершеннолетних, не достигших шестнадцатилетнего возраста, за нахождение в общественном месте после 23 часов без сопровождения взрослых. 6 взрослых граждан привлечено к административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в антиобщественное поведение.


Также 12.08.2017 года проведена профилактическая отработка г. Мосты с привлечением сотрудников ОМОН УВД Гродненского облисполкома. Организована ежедневная работа пеших патрулей в местах массового отдыха граждан с привлечением членов добровольных дружин предприятий города. Всего за указанный период выявлено 71 нарушение антиалкогольного законодательства взрослыми лицами, а также 14 фактов мелкого хулиганства. Все лица привлечены к административной ответственности.


— Также в ходе изучения общественного мнения от респондентов поступил ряд замечаний и предложений, реализация которых, по мнению граждан, позволит повысить состояние общественной безопасности.


— В частности, предлагалось обеспечить проведение встреч, не реже одного раза в год, участковых инспекторов милиции на закрепленных административных участках с населением (в трудовых коллективах и по месту жительства).
Что сделано: в период уборочной кампании обеспечено еженедельное выступление в трудовых коллективах участковых инспекторов милиции, работающих в сельской местности.


Также предлагалось организовать обследование улично-дорожной сети города и района, по итогам которого, в случае необходимости, инициировать проведение работ по улучшению дорожного покрытия, оборудованию тротуаров, велосипедных дорожек, ремонту, замене дорожных знаков, а также пешеходных переходов приборами искусственного освещения.
Что сделано: с учетом наступления нового учебного года проведен мониторинг дорожной сети вблизи учреждений образования города и района. По результатам мониторинга установлено 64 новых дорожных знака, на дорожное покрытие нанесены пиктограммы вблизи всех учреждений образования города и района.


Ведется ямочный ремонт дорожного покрытия улиц Пушкина, Строителей, Советской, проведен ямочный ремонт дорожного покрытия на ул. Калиновского. Также закончены работы по оборудованию пешеходной дорожки на ул. Калиновского, ведутся работы по оборудованию пешеходной дорожки на ул. Буденного.


— Какие факты нарушения правил дорожного движения необходимо пресекать?


— Нарушения правил пешеходами, велосипедистами, превышения установленной скорости движения транспортных средств.
За указанный период за нарушение ПДД привлечено к административной ответственности 57 пешеходов, 45 велосипедистов. За превышения установленной скорости движения привлечено к административной ответственности 84 водителя транспортных средств. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения привлечено к административной ответственности 7 водителей.


Дополнительно было предложено инициировать проведение ремонта дорожного покрытия на ул. Станционной.
Что сделано: вопрос вынесен на рассмотрение заседания комиссии по безопасности дорожного движения Мостовского райисполкома.


Организовать обследование велосипедных дорожек, по итогам которого, в случае необходимости, инициировать проведение работ по понижению бордюрного камня.


Что сделано: проведено обследование велосипедных дорожек в г. Мосты, по результатам которого запланировано проведение работ по понижению бордюрного камня на ул. Первомайской.


Работа по реализации предложений граждан, высказанных в ходе изучения общественного мнения, будет продолжена.


Подготовила А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио