Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

О функционировании бассейнов

О функционировании бассейнов12 марта 2016 — 10:00

 В учреждениях общего средненго образования Гродненской области функционируют 8 стандартных бассейнов с дорожками на 25 метров и малой ванной для начального обучения плаванию. Общая загруженность бассейнов составляет 90%. Организована работа в выходные дни, в том числе в воскресенье, в каникулярный период. Высокая загруженность - в  ГУО “Гродненская городская гимназия”, ГУО “СШ №39 г.Гродно”, ГУО “СШ №40 г.Гродно”, ГУО “СШ №34 г.Гродно”, ГУО “Гимназия №1 г.Гродно”, ГУО “Гимназия №9 г.Гродно”.

Обучение плаванию проводят инструкторы, имеющие специальное физкультурное образование, высокую квалификацию, спортивные разряды и звания по плаванию (7 мастеров спорта, 9 кандидатов в мастера спорта, 6 работников имеют 1 и 2 разряды). Все педагоги систематически проходят обучение на курсах повышения квалификации, имеют сертификаты. В учреждениях образования ведется строгий контроль за соблюдением правил техники безопасности при организации обучения плаванию, санитарным состояниям бассейнов в соответствии с нормативными документами Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

Учреждения образования, в которых функционируют бассейны, активно занимаются оказанием услуг населению (на организации платных услуг в 2015 году заработано 2,7 млрд.руб.). Предусмотрены разновариативные формы организации оздоровительного плавания: плавание для детй и взрослых, в том числе в группах начальной подготовки, семейные группы, акваэробика, “Фри-дайвинг”.

В выходные дни запланировано проведение спортивно-развлекательных мероприятий для детей и взрослых: дни здоровья для жителей микрорайона, спортивные праздники «Дельфин», «День Нептуна», «Здоровый я – здоровая страна!», «Веселые старты», «Папа, мама, я – спортивная семья», фестиваль «Золотая рыбка», спортивные эстафеты, посвященные Дню защиты детей и т.д.

Во всех учреждениях образования проводятся промакции, мероприятия по привлечению населения к занятиям плаванием: размещена реклама в региональных газетах,  на школьных сайтах, в общественных местах микрорайонов, в общественном транспорте, на радио и телевидении.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио