Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныНовости Мостовщины

О чем в любой праздник думает каждый мостовский ребенок?

О чем в любой праздник думает каждый мостовский ребенок?03 июля 2018 — 21:12

Конечно же, об аттракционах, сладкой вате, попкорне и других забавах, которые есть на любом празднике.

 

Праздничные мероприятия, концерты, флешмоб собрали жителей города на площади у стадиона «Неман». Взрослые с удовольствием наслаждались музыкальными композициями, ну а детский глаз влечет совсем другое.

 

Никого не оставил равнодушными аттракцион «Машинки».

 

- Каждый праздник мои дети выбирают именно этот аттракцион. Мальчишки, сидя за рулём пусть детского, но автомобиля, могут почувствовать себя взрослыми, приятно смотреть как они пытаются рулить, - говорит мама двух замечательных мальчишек.

Интересно, а что думают сами дети? Миша, которому всего 8 лет с улыбкой на лице заявляет: «Машинки – это круто! Когда вырасту обязательно стану водителем, а сейчас могу потренироваться».

 

Сегодня такой аттракцион пользуется спросом и среди девчонок.

 

- Здорово поиграть с мальчишками наперегонки! Можно доказать, что девчонки не так уж и плохо водят машины, хоть и не настоящие. А вообще, несясь на скорости чувствуешь адреналин, прилив сил и положительных эмоций, - делится впечатлениями юная Мария.

 

И даже взрослые не смогли устоять перед таким развлечением и с удовольствием прокатились по площади на шикарном авто.

Также весьма популярными оказались и качели «Ветерок», на которых могли прокатиться и те, кто постарше, и совсем юные жители нашего города.

 

А самым маленьким было предложено порезвиться на игровой площадке «Джунгли». А в то время пока дети были заняты игрой, родители высказали свое мнение:

 

- Когда твой ребенок маленький, страшно пускать его на аттракционы вроде « Ветерка» или «Машинок», а здесь ты знаешь, что ребенок под присмотром и с ним ничего не случится, чувствуется защищенность, - поделилась мама Дениса.

 

Безусловно, каждый праздник ассоциируется с весельем, развлечениями хорошим настроением. Вот так мосточанам ни дождь, ни тучи над головой не мешают развлекаться и получать удовольствие от праздника. Думаю, каждый ребенок уйдет с праздника с широкой улыбкой и хорошим настроением, а праздник Дня Независимости, дня освобождения столицы Беларуси от немецко-фашистских захватчиков запомнится навсегда!

 

Татьяна Неманская

 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио