Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

О безопасности с малых лет узнают учащиеся Милевичского д/с-СШ

О безопасности с малых лет узнают учащиеся Милевичского д/с-СШ27 января 2022 — 08:35

Познавая окружающий мир, дети зачастую попадают в разные ситуации, угрожающие их жизни и здоровью. Поэтому так необходимо начинать обучение детей правилам безопасного поведения с  младшего школьного возраста.

Формирование основ безопасности  является актуальной и значимой проблемой, поскольку обусловлено объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения, приобретения ими опыта безопасного поведения в быту, на природе и на дороге.           

Формирование основ безопасности – это формирование первичных представлений о безопасном поведении в быту, социуме, природе.

С раннего возраста нужно воспитывать осознанное отношение к выполнению правил безопасности, формировать осторожное и осмотрительное отношение к потенциально опасным для человека и окружающего мира природы ситуациям.

В нашем учреждении образования большое внимание уделяется формированию у учащихся представлений о типичных опасных ситуациях и способах поведения в них. Проводятся классные и информационные часы, практические занятия, встречи с сотрудниками ДТИ и инспекторами РОЧС. Наши учащиеся принимают активное участие в различных конкурсах и соревнованиях, посвящённых безопасности. В школе работает кружок «Юные инспектора дорожного движения».

На днях состоялась очередная встреча инспектора РОЧС Михаила Мекеко с учащимися начальных классов школы. В ходе игровой программы ребята не только повторяли правила пожарной безопасности и поведения на льду, но и разбирали интересные сюжетные задачи и ситуации, составляли памятку «Правила безопасности на льду».

Такие встречи никогда не бывают лишними и, возможно,  способствуют спасению чьей–то жизни.

Светлана Хурса,

учитель начальных классов

ГУО «Милевичский УПК д/с – СШ»

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио