Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод исторической памятиГод исторической памятиСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав Зверович

Нужны спокойствие и созидательный труд. Председатель районного Совета депутатов Валерий Табала встретился с коллективом Центра социального обслуживания населения

Нужны спокойствие и созидательный труд. Председатель районного Совета депутатов Валерий Табала встретился с коллективом Центра социального обслуживания населения17 марта 2022 — 16:37

В рамках Единого дня информирования информационная группа председателя Мостовского районного Совета депутатов Валерия Табала побывала в Центре социального обслуживания Мостовского района.

Валерий Иванович подробно рассказал о международной обстановке, о ситуации в Беларуси, России  и Украине.

– Мы помним 2014 год, когда произошёл на Украине государственный переворот, – сказал Валерий Иванович. – Вскоре в стране стал возрождаться нацизм. Всё русское оказалось под запретом. Страна милитаризировалась. Такое положение становилось опасным, и Российская Федерация начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Российские войска наносят точечные удары, чтобы как можно меньше пострадало мирное население. И в то же время украинские националисты размещают свои войска в спальных районах, устраивают провокации, раздают кому попало оружие.

Наша страна находится в непосредственной близости от России и Украины. Вооружённый конфликт происходит возле наших границ. В этой ситуации Беларусь заняла чёткую и однозначную позицию: мы не будем вмешиваться в конфликт. Как отметил наш Президент,  Беларусь не будет участвовать в спецоперации, а продолжит  укреплять свои границы, чтобы сохранить нашу страну, обеспечить собственную безопасность. Социальная политика государства будет продолжаться.

Валерий Табала отметил, что теперь в стране важно сохранять спокойствие, разъяснять людям положение дел, в том числе и на потребительском рынке. Товаров в наших магазинах будет достаточно, нельзя поддаваться ажиотажному спросу.

Необходимо продолжать и патриотическую работу. В Год исторической памяти мы должны помнить свои корни, стабильно работать на благо нашего Отечества.

Директор ГУ «ЦСОН Мостовского района» Елена Мелешко осветила тему геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Начальник отделения ГАИ майор милиции Виталий Плескач рассказал о наркопреступности, о том, как  не допустить вовлечения в неё молодёжи.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио