Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоМедицина и ЗОЖЗОЖ: профилактика и безопасность

Нужно ли хозяйственное мыло в доме?

Нужно ли хозяйственное мыло в доме?29 октября 2019 — 13:48

У каждой хозяйки есть свои секреты. Есть такие, которыми пользуются люди с давних времен. Чем в хозяйстве может быть хозяйственное мыло? Естественно, чтобы что-то отстирать. Но это далеко не все. Это мыло, которым в настоящее время почти не пользуются, может принести много пользы в доме. Расскажу вам о некоторых способах использования.

Санитарная обработка

Время от времени следует проводить уборку с обеззараживанием. Некоторые применяют хлорку, не зная, что для этой цели лучше всего использовать хозяйственное мыло. Особенно полезны такие обработки пола, когда в доме животные, или в округе гуляет эпидемия гриппа. Хозяйственное мыло, это лучшее средство от размножения бактерий.

Ушиб

Если вы где-то сильно ударились, а синяк будет совсем не к месту, то сразу натрите место удара смоченным в воде хозяйственным мылом. Это спасет от отека, и предотвратит появление синяка.

Ожог

Обожглись? Не расстраивайтесь. Избежать возникновения волдыря и последующих проблем вам поможет раствор, сделанный из воды и хозяйственного мыла. Быстро смочите это место и дайте высохнуть естественным путем.

Раздражение от депиляции

Если у вас нежная кожа, то после депиляции возникают неприятные ощущения и жжение. Чтобы избавиться от них, нужно просто намылить места обработки. Подождать пару минут и смыть.

Свечи от запора

Самое безвредное средство от запоров, сделанное из хозяйственного мыла. Просто вырежьте из бруска мыла свечу, смочите водичкой и используйте. Этот способ спасал людей от проблем еще в давние времена.

Хозяйственное мыло настолько много помощи может оказать что перечислять можно долго. Применяется оно в косметологии при избавлении от прыщей им лечатся волосы, из него делают лечебный раствор для опрыскивания, чтобы защитить растения от паразитов.

 

Имея хозяйственное мыло в доме, можно заменить им многие дорогостоящие средства, которые мы приобретаем для различных целей. Не только сберечь семейный бюджет, но и заиметь действительно сильное средство по борьбе со многими проблемами.

planktons.ru


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио