Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Нужна системная работа

07 февраля 2011 — 10:00

Несмотря на то, что  почти все мероприятия программы демографической безопасности Мостовского района на 2006-2010 годы выполнены, ситуация  в районе остаётся сложной: снижается рождаемость, увеличивается смертность населения. Об этом говорилось на заседании районного совета по демографической безопасности, которое прошло под председательством А.С. Шафаревича.  C информацией выступила  заместитель председателя райисполкома Т.Н.Мурина. О том, что делается по улучшению ситуации рассказали также главный  врач  Мостовской ЦРБ  О.М. Трушко, начальник отдела внутренних дел райисполкома В. А. Олесюк,  заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома М.К. Семенюк и другие члены совета. Отмечалось, что в  2010 году родилось 310 детей, умерло 684 человека. Больше всего детей родилось в Мостовском, Дубненском, Лунненском и Куриловичском сельских Советах. На 37 детей меньше родилось в г. Мосты.

Удельный вес детского населения составляет стабильно 17%. Но на 7,2 процента уменьшилась численность трудоспособного населения и составила на 01.01.2011 г. 14924 человека. Естественная убыль снизилась на 18 процентов.

Продолжительность жизни мужчин и женщин на 01.01.2011 г. составила, соответственно, 68 и 73 года. В районе проживают 33 883 человека.А.С.Шафаревич обратил внимание членов совета на ряд нерешённых проблем, проанализировал причины низкой результативности по ряду направлений, потребовал систематической и целенаправленной работы по улучшению демо-графической ситуации в районе.

С.ЗВЕРОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио