Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Ну очень большой!..

Ну очень большой!..09 ноября 2012 — 10:00

Благодаря тому, что РУП ЖКХ участвует в реализации совместного проекта ЕС/ПРООН «Содействие развитию всеобъемлющей структуры международного сотрудничества в области охраны окружающей среды в Республике Беларусь», мостовские коммунальники продолжают  получать спецтехнику и оборудование. На этой неделе, в среду, пришла первая партия контейнеров для крупногабаритных отходов.

Наверное, многие мостовчане, начиная в квартирах ремонт, сталкиваются с подобной проблемой: куда выбросить строительные отходы, старую дверь или вышедшую со строя газовую плиту? Вскоре она в нашем городе будет решена. На этой неделе предприятие ЖКХ получило первые три контейнера для крупногабаритных отходов, которые произведены на ООО «Фина» в Бресте. В контейнер вместимостью 8 кубов поместится  и старый холодильник, и мебель, и строительный мусор.

-- Всего их будет двадцать штук, -- уточняет консультант совместного проекта ЕС/ПРООН Жанна Афанасьевна Петракова. -- А к концу года ожидаем также и грузовик для вывоза крупногабаритных отходов. Он поступит из Эстонии. Напомню, что всё это поступает к нам в рамках реализации проекта ЕС/ПРООН, в который включено и наше предприятие жилищно-коммунального хозяйства.

-- Контейнеры эти открытого типа, и будут установлены практически во всех дворах города, -- вступает в разговор начальник  участка благоустройства РУП ЖКХ Александр Михайлович Шалойко. -- И нам будет  проще -- решится проблема стихийных свалок,  которые периодически появляются у контейнеров с бытовыми отходами, да и мостовчанам удобнее -- не надо думать, куда и чем завезти тот же старый диван. Так что выгода очевидна.

Н. ШЕВЧИКНа снимке: консультант проекта ЕС/ПРООН   Ж. А. ПЕТРАКОВА беседует с водителем РУП ЖКХ  Г. С. БОЛТРУКЕВИЧЕМ; в Мосты доставлены  контейнеры  для крупногабаритных отходов и идёт их разгрузка.Фото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио