Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖМедицина

Новый взгляд на старую привычку

Новый взгляд  на старую привычку25 мая 2016 — 10:00

 С 21 по 31 мая на Мостовщине проходит районная межведомственная информационно­образовательная акция «Новый взгляд на старую привычку» под девизом: «Я за здоровый образ жизни!». Она приурочена ко Всемирному дню без табака, который отмечается 31 мая.

По информации районного центра гигиены и эпидемиологии, непосредственное участие в Неделе здоровья принимают учреждения здравоохранения, образования, спорта и туризма, культуры, а также общественные организации.

О последствиях пагубной привычки можно прочитать на оформленных стендах, «уголках здоровья» и выставках специальной литературы. В профилактической работе с молодежью упор сделан на пропаганду здорового образа жизни и формирование устойчивой жизненной позиции «Жизнь без сигарет – моя».  На протяжении всей акции можно получить консультацию специалистов о проблемах для здоровья, связанных с курением.

Запланированы рейды по выявлению фактов продажи табачных изделий несовершеннолетним и курения в местах, запрещенных законодательством.

Напомним, что в районном центре гигиены и эпидемиологии работает телефон доверия по проблемным вопросам здорового образа жизни. Задать свои вопросы можно по номеру 3­24­31.

Участники акции, а также вся мировая общественность призывает отказаться от табака не только на один день, но и на всю жизнь.  

 Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио