Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмТуризм и отдых

Новый вид туризма появился в рамках безвизового посещения иностранцами Гродно и окрестностей

22 февраля 2017 — 13:02

 

В рамках безвизового посещения туристско-рекреационного парка «Августовский канал» и Гродно, действующего согласно Указу Президента Республики Беларусь №318, с 26 октября минувшего года пересекли государственную границу 4 138 иностранцев.
По состоянию на 20 февраля у туроператоров для безвизового посещения Гродно и окрестностей зарегистрировались 4 731 иностранный турист. Из них большую активность проявляют наши соседи: литовцы и поляки. Количество зарегистрированных литовцев уже приближается к отметке в 3 тысячи и составляет 2 850 человек. Число польских граждан превысило полторы тысячи и равняется 1 555-ти.


Интерес к безвизовому посещению Гродно проявили и граждане Македонии, Кувейта, Японии, Китая и других стран.


Как рассказал начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик, туроператоры отмечают новый вид безвизового туризма – корпоративный. Так, наши соседи проявляют интерес к посещению Гродно целыми трудовыми коллективами. В частности, корпоративные уик-энды популярны среди польских компаний – одна из них, представляющая банковскую сферу, уже зарегистрировалась для посещения нашего города в количестве более двухсот человек.


Служба информации «ГП»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио