Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Новый музыкальный сезон успешно открыли учащиеся Мостовской детской школы искусств

Новый музыкальный сезон успешно открыли учащиеся Мостовской детской школы искусств23 октября 2019 — 11:55

Самые творческие и амбициозные музыканты, хореографы, театралы и вокалисты приняли  участие в IV Международном конкурсе искусств «Хрустальный василек»/«Crystal cornflower» 2019, который уже по традиции прошёл  в Минске. 

Уходящая осень подарила учащимся детской школы искусств немало интересных событий, творческих встреч и побед в конкурсах. Компетентное жюри высоко оценило профессионализм, обаяние и мастерство наших участниц.

Юлия Винник и Ксения Жак стали лауреатами I степени, Юлия Щерженя –  лауреатом II степени, Ульяна Тупякова – дипломантом II степени, Елизавета Андреева – дипломантом I степени.

Дети в школе искусств всегда казались немного волшебниками. Ведь именно они создают чудесные номера. Но есть кудесники, которые не только сами творят, но и учат своей профессии юных. Это можно сказать и о преподавателях Мостовской ДШИ.

Как отметила педагог Галина Мишурина, её воспитанники получили море впечатлений и положительных эмоций, и выражает благодарность родителям за оказанную помощь и поддержку. Она награждена дипломом за высокое педагогическое мастерство

Диплом за высокое концертмейстерское мастерство вручили Надежде Гранковской. Отдельная благодарность концертмейстеру Марине Аниперко.

Успехи учеников и педагогов – это яркая страница истории Мостовской детской школы искусств. Она и теперь не перестаёт удивлять своей многогранностью подготовки юных талантов. За последние годы копилка достижений всё чаще пополняется дипломами, почётными грамотами областных, республиканских и международных конкурсов и фестивалей. Новый сезон в школе искусств только начался, поэтому успехи мостовчан ещё неоднократно порадуют нас.

Участие в таких  творческих состязаниях – прекрасная возможность для юных творческих личностей стремиться  строить свой собственный мир, не забывая о сокровенной мечте!

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио