Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Новый микрорайон построят с учётом предпочтений граждан

Новый микрорайон построят с учётом  предпочтений граждан27 марта 2012 — 10:00

Для дальнейшего развития жилищного строительства в Мостах институтом «Гродногражданпроект» разработан план квартала жилой застройки по проспекту Мира, которая планируется к освоению и  охватит территорию напротив девятиэтажных домов по улице Зелёной. Это станет продолжением строительства проспекта Мира с выходом на улицу Зелёную. Новый микрорайон получил название «Юность 3», его возведение запланировано на 2013-2014 годы.

Как нам рассказал начальник отдела архитектуры и строительства Мостовского райисполкома Николай Николаевич Шаронов, данный район предусматривает строительство 9-этажных жилых домов. В них будет размещаться 489 квартир различной планировочной структуры с одной, двумя и тремя комнатами.

В новом микрорайоне также появятся продуктовый магазин, Дом быта, различные жилищно-эксплуатационные службы. На внутренних дворовых территориях предусматривается обустройство зоны отдыха. Стоянки и парковки планируется сделать со стороны улицы увеличенными по вместимости.

Этот микрорайон является продолжением и одновременно завершением застройки микрорайона северо-восточной части города, которая начинается улицей Станционной, включая в себя улицы Зелёную, Кирова, проспект Мира.При планировании застройки «Юность 3» будет учтено мнение жителей города.

Все вопросы, замечания и предложения граждан, которые касаются непосредственно будущего проекта,  можно направлять в отдел архитектуры и строительства Мостовского райисполкома по телефону 3-25-46, а также в управление по капитальному строительству по телефону 3-38-89.                                       

О. КОНДРАТОВИЧНа снимках: план  квартала жилой застройки  по проспекту Мира; здесь будет построено  несколько девятиэтажных домов. Фото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио