Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНаука и образованиеАкция "Наши дети"Блоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Новый год – без происшествий. МЧС напоминает правила безопасности

Новый год – без происшествий. МЧС напоминает правила безопасности31 декабря 2021 — 09:15

Каток – излюбленное место молодёжи, детей и взрослых в зимние морозные деньки. Именно сюда заглянули инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Мостовского РОЧС Светлана Жудро, а также Дед Мороз и Снегурочка из районного центра творчества детей и молодёжи.

Чтобы праздничные дни не были омрачены чрезвычайными происшествиями, МЧС проводит республиканскую акцию «Безопасный Новый год», в рамках которой напоминает о правилах безопасности. Присоединились к ней и в Мостах.

На катке у спорткомплекса было многолюдно. Вот мальчик лет 5 делает первые шаги на льду, а за руку его бережно придерживает отец. Мимо них, укутавшись в шарфы, промчались девочки-школьницы. Никто не катается «сломя голову», ставя под угрозу своё здоровье и здоровье окружающих.

Что же на катке делают работник МЧС, Дед Мороз и Снегурочка?

 – Мы хотим напомнить вам о безопасности, – спешили объяснить цели визита гости. – Не забывайте о ней. Пользуйтесь пиротехникой аккуратно: не направляйте в сторону людей, не наклоняйтесь над зажжёными или несработавшими изделиями, не позволяйте пользоваться ею детям, не используйте в домах и квартирах.

Почему нельзя проверять толщину льда ногой, что делать, если вы увидели, как человек провалился под лёд, как правильно устанавливать новогоднюю ёлку – обо всём этом напомнили мостовчанам. Провели и викторину, чтобы проверить, насколько хорошо усвоили полученную информацию. За правильные ответы мостовчане получали сладкие подарки.

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио