Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Новый детский сад открылся в Островце

Новый детский сад открылся в Островце11 августа 2017 — 18:21

– Островец строится и развивается, с каждым днем становится все более привлекательным и комфортным для жизни. По государственной инвестиционной программе город получил ряд новых объектов. Совсем недавно были открыты детский сад и гимназия №1, строятся центральная районная больница и ФОК. А сегодня, в канун Дня строителя, жители райцентра получили еще один замечательный подарок: ясли-сад №3 на 190 мест, – отметил председатель Островецкого райисполкома Игорь Шалудин. Он вручил дошкольному учреждению подарочный сертификат на приобретение холодильного оборудования и компьютерной техники. 



– Открытие нового детского сада в городе энергетиков – это яркое подтверждение государственной заботы о детях. В этом году начато строительство дошкольных учреждений в Новогрудке, Щучине и Островце, разработана проектная документация на детсад в Лиде. Полтора месяца назад в областном центре открыли детский сад. Еще один детский сад будет введен в эксплуатацию. 

IMG_8726.JPG


Новостройка для детей в Островце соответствует всем требованиям. Здание оборудовано системой входного контроля, усовершенствованной системой водоочистки, – отметил начальник управления образования обл-исполкома Александр Сонгин. Он вручил новоселам сертификат на приобретение игрушек и спортивного оборудования. А первый заместитель генерального директора ОАО «Гроднопромстрой-Атом» Сергей Шарейко передал им символический ключ от нового здания. 



– Сбылась мечта десятков молодых семей нашего города. И в этом заслуга многих людей, которые сделали все возможное, чтобы в кратчайшие сроки здесь появилось еще одно дошкольное учреждение. Мы постараемся, чтобы каждое утро наши воспитанники с радостью спешили в ясли-сад, чтобы здесь слышался счастливый детский смех, царили добро, творчество и успех, – сказала заведующая дошкольным учреждением Ольга Боярович. 

IMG_8763.JPG

 Она с радостью показала гостям разнообразные игровые площадки на территории детского сада, а в здании – уютные групповые комнаты, бассейн, музыкальный и спортивный залы. 



– Прекрасные условия для детей, а для многих родителей это еще и возможность водить ребенка в сад, который находится рядом с домом. Мы передаем своих детей в надежные руки педагогов и можем спокойно работать, – отметила одна из мам Светлана Лето. 



В понедельник новый ясли-сад №3 примет воспитанников и начнет работать в обычном режиме. 

IMG_8829.JPGIMG_8801.JPGIMG_8824.JPG

 
Фото автора
Елена Ярошевич

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио