Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Новый детский сад открылся в городском поселке Мир Кореличского района

Новый детский сад открылся в городском поселке Мир Кореличского района29 сентября 2016 — 08:26

 

Это была одна из самых долгожданных новостроек у жителей поселка и близлежащих деревень. Долгое время дети посещали садик, который располагался в приспособленном помещении. Поэтому открытие нового суперсовременного здания, которое может принять около 130 детишек, стало настоящим праздником для ребятни и их родителей.

 

 

 На торжественном мероприятии присутствовали заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович, начальник управления образования облисполкома Александр Сонгин, председатель Кореличского райисполкома Виктор Шайбак, генеральный директор «Гроднооблсельстрой» Геннадий Залога и другие.

 

Заведующая детским садом Наталья Куприенко провела для всех желающих большую экскурсию по новострою.

 

В нем расположились просторные группы, музыкальный и хореографический классы, бассейн, физкультурный и тренажерный залы, компьютерный класс, технику для которого подарил облисполком.

 

Райисполком преподнес в подарок мультимедийную установку. С введением нового детского сада вопрос по обеспеченности детей местами в дошкольном учреждении в городском поселке Мир и близлежащих сельских населенных пунктах полностью снят.

 

Фото Виталия ДЕРНЕЙКО

Жанна БАЙГОТ

(больше фото см. http://grodnonews.by/category/glavnoe/news28221.html)


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио