Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоГод исторической памяти76 лет Гродненской области

Новый цветочный ансамбль появится в Гродно к 75-летию области

Новый цветочный ансамбль появится в Гродно к 75-летию области14 августа 2019 — 14:17

В нашем городе продолжается подготовка к празднованию 75-летия Гродненской области

Официально юбилей отметим 20 сентября,  но мероприятия, приуроченные к знаменательной дате, проходят на протяжении всего года. Работают не покладая рук и озеленители. В Гродно ещё весной было высажено порядка 600 000 ярких соцветий. Особое внимание в этот юбилейный год цветочному оформлению въезда в город, а также пересечению крупных магистралей и туристических объектов. И если на проспекте Янки Купалы, в парке имени  Жилибера, а также на Кургане Славы акцент сделан на тематические композиции, так называемые цветочные ковры,  то на площади Ленина настоящая новинка – аллея из деревьев, высаженных  в контейнеры из искусственного камня, сообщает "Гродно Плюс".  

 
ТАТЬЯНА ПАШКЕВИЧ, ЛАНДШАФТНЫЙ АРХИТЕКТОР «ГРОДНОЗЕЛЕНСТРОЯ»:

- Сейчас они расположены на площади Ленина в количестве 10-ти штук. Мы с весны по чуть-чуть  устанавливаем. Потому что, во-первых, была сложность с покупкой именно этих клёнов шаровидных. Почему-то в этом году их не было в продаже в ближайших питомниках. Поэтому очень долго мы ждали, что их привезут из-за границы. И вот на сегодняшний день их десять.

Накануне празднования 75-летия Гродненской области в областном центре появится ещё одна кардинально новая цветочная композиция. Она украсит склон на пересечении улиц 17 Сентября и Максима Горького. В ближайшее время здесь  возникнет яркая, красочная надпись из цветов, посвящённая праздничной дате и необычная объёмная конструкция. Подробности нового цветочного ансамбля сотрудники «Гроднозеленстроя»  пока ещё держат в секрете, но обещают: интрига разрешится совсем скоро.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио