Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Новые тренажёры у спорткомплекса «Неман» пользуются популярностью у мостовчан

Новые тренажёры у спорткомплекса «Неман» пользуются популярностью у мостовчан01 октября 2019 — 08:12

В последнее время всё больше набирает обороты мода на здоровый образ жизни.

У спорткомплекса «Неман» недавно были установлены десять новых ярко-жёлтых тренажёров, позволяющие местным жителям заняться спортом в любое удобное время.

Ожидается, что это позволит комфортно и с пользой организовывать свой досуг жителям Мостовщины. Главная цель подобных нововведений – помогать населению придерживаться здорового образа жизни. Площадка явилась развлечением для детей и хорошим стимулом для взрослых, чтобы начать заниматься спортом. Хочется лишь, чтобы и те, и другие бережно относились к тому, что призвано сделать их жизнь более комфортной и разнообразной.

– Тренажёры пользуются популярностью у мостовчан разного возраста: каждый желающий может укрепить свои мышцы и провести время с пользой для своего здоровья. Ученики второй и пятой городских школ занимаются здесь в рамках уроков физической культуры, – подчеркнул старший инструктор сектора спорта и туризма Мостовского райисполкома Алексей Холопик.

Парки и дворы постепенно превращаются в фитнес-центры под открытым небом. Прекрасная возможность для желающих заниматься спортом, укрепить своё здоровье на профессиональном оборудовании совершенно бесплатно. К тому же тренироваться на свежем воздухе куда комфортнее. Да и под время подстраиваться не нужно – работай над собственным телом хоть целый день.

Мы надеемся, что установка таких уличных тренажёров поможет нашему обществу становиться более активными, спортивными и здоровыми.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио